«Северсталь» – «Трактор» 4:6
«Трактор», недавно вытесненный «Авангардом» из восточной восьмерки, с первых мгновений обрушил на хозяев всю свою досаду и спортивную злость. Едва минули семь минут, а в воротах Якуба Штепанека шайба побывала уже трижды – после бросков Алексея Заварухина, Петри Контиолы и Максима Кондратьева. Это вынудило тренерский штаб «Северстали» произвести замену вратаря.

После выхода Ивана Касутина череповецкая оборона начала действовать увереннее, к тому же со временем проявились и неоднократно отмеченные в этом сезоне недостатки защитных порядков «Трактора». «Северсталь» бросилась в погоню и была близка к тому, чтобы спасти матч. За четыре минуты до конца Вадим Бердников сделал счет 4:5, и напряжение достигло апогея, но на 59-й минуте Алексей Васильченко снял его, послав шайбу в пустые ворота.

Таким образом, победным для «Трактора» стал гол, забитый на 50-й минуте Андреем Поповым, и челябинцы догнали «Авангард» по очкам при двух матчах в запасе.