«Трактор» – «Слован» 2:1
Челябинцы, преследуемые омичами в борьбе за восьмую строчку в таблице Востока, одержали важную победу, залогом которой стал всплеск активности во втором периоде. За этот отрезок преимущество хозяев по броскам в створ было внушительным – 13-3, и дважды Мирославу Копрживе пришлось капитулировать: на 24-й минуте Игорь Валеев открыл счет, а на 39-й Алексей Заварухин удвоил перевес.

После этого уральцы успешно удерживали счет, и когда за три с половиной минуты до сирены был удален Джонатан Сигалет, могло показаться, что окончание встречи пройдет для них спокойно. Однако хозяева умудрились пропустить в большинстве, причем в результате не стремительной контратаки, а размеренного наступления, в ходе которого Мартин Шкоула и Бранко Радивоевич устроили в чужой зоне перепасовку, полностью дезориентировавшую превосходящие силы соперника.