«Автомобилист» – «Спартак» 2:0
«Спартак» уже месяц не может отправиться от финансового потрясения, проиграв двенадцатый раз подряд. До середины третьего периода на площадке шла примерная равная борьба, и гости даже чуть чаще угрожали воротам. Но в заключительном отрезке силы оставили москвичей, и они оказались способны произвести лишь на три броска в створ. И тогда за дело взялся лучший бомбардир «Автомобилиста» Федор Малыхин.

На 49-й минуте он забросил первую шайбу, здорово разобравшись на пятачке с Алексеем Ивановым, а чуть позже в схожей манере реализовал большинство. Отметим, что для Малыхина это уже четвертый дубль по ходу сезона, причем, как и в недавней встрече с магнитогорским «Металлургом», именно он оказался автором всех шайб. Уступая 0:2, «Спартак» уже действовал, скорее, по инерции, и во время удаления Сергея Гусева на 58-й минуте тренеры гостей даже посчитали лишним поиграть в формате «шесть на четыре». Голкипер хозяев Якуб Коварж провёл пятый «сухой» матч в сезоне.