«Салават Юлаев» – «Металлург» Магнитогорск 2:5
Лучший бомбардир чемпионата Сергей Мозякин продолжает исправно набирать очки: сегодня он отличился в седьмой встрече подряд, причем в пяти забрасывал по одной шайбе, а в двух, включая сегодняшнюю, отметился дублем. Но Мозякин оказался не единственным, кто отличился дважды – в первом периоде голкипера уфимцев с интервалом в три минуты огорчил Денис Платонов. Игорь Мирнов решил не отставать от коллег по амплуа, и во втором периоде пополнил личную статистику двумя шайбами.

Незадолго до перерыва Сергей Терещенко сделал счет 4:2, и на третий период Алексея Волкова сменил в «рамке» Андрей Василевский. Но Мозякин достал и его – на 55-й минуте он набросил на ворота, скорее, наудачу, но загипнотизированный голкипер умудрился не среагировать на несильный бросок. Последним заслуживающим внимания эпизодом стал буллит, назначенный в ворота гостей, однако Томаш Заборски проиграл дуэль Василию Кошечкину.