26 и 27 марта Москва уже в седьмой раз станет местом встречи ведущих спортивных врачей России и стран СНГ. Именно в это время в стенах Научно-исследовательского центра Первого МГМУ имени И.М.Сеченова (ул. Трубецкая, д.8) пройдет традиционный симпозиум по спортивной медицине и реабилитологии под эгидой КХЛ и Объединения спортивных врачей.
В этом году помимо докладов известных российских и европейских специалистов собравшимся врачам будут продемонстрированы мастер-классы по наиболее актуальным вопросам медицины спорта высших достижений.

Контакты:
sportvrach@gmail.com,
тел.: +7 (910) 003-3337

Программа Седьмого Международного симпозиума по спортивной медицине под эгидой КХЛ и ОСВ

Первый день (26 марта)
09:30 – 10:00 Регистрация участников симпозиума
10:00 – 10:10 Приветственное слово Председателя президиума

I часть симпозиума
10:10 – 10:30 «Тендинит собственной связки надколенника: диагностика, методы лечения». Пфайфер Томас
10:30 – 10:50 «Профилактика мышечных травм». Галанти Джорджио
10:50 – 11:10 «Программа профилактики сотрясений головного мозга в КХЛ». Тарасов Борис Александрович
11:10 – 11:30 Влияние регулярных физических нагрузок на организм, современные методы оценки функциональной подготовки». Ачкасов Евгений Евгеньевич
11:30 – 12:30 кофе-брейк

II часть симпозиума
12:30 – 12:50 «Посттравматический синовит коленного сустава: диагностика, методы лечения». Белопольская Алиса Викторовна
12:50 – 13:10 «Особенности лучевой диагностики повреждений опорно-двигательного аппарата у хоккеистов». Ахмеджанов Фарид Митхатович
13:10 – 13:20 Видеопрезентация «МАМ-тест»
13:20 – 13:30 Видеопрезентация «Состав тела»
13:30 – 14:30 Дискуссия

Второй день (27 марта)
III часть симпозиума
10:00 – 10:20 «Повреждения мышечной ткани в игровых видах спорта»/ Безуглов Эдуард Николаевич
10:20 – 10:40 «Роль эксцентрической мышечной работы в профилактике травматизма». Суста Дэвид
10:40 – 11:30 «Коррекция нарушений сна при интенсивных физических нагрузках». Полуэктов Михаил Гурьевич
11:30 – 12:30 кофе-брейк

IV часть симпозиума
12:30 – 12:50 «Рациональное питание в хоккее». Алехнович Александр Владимирович
12:50 – 13:10 «Медико-педагогическая профилактика травматизма у спортсменов элитного уровня». Загородний Геннадий Михайлович
13:10 – 13:30 «Генетические особенности травматизма спортсменов». Асанов Алий Юрьевич
13:30 – 13:50 «Критерии допуска к тренировочной и соревновательной деятельности спортсменов уровня высшего спортивного мастерства с сердечно-сосудистой патологией». Макаров Леонид Михайлович
13:50 – 14:50 Дискуссия
14:50 – 15:00 Заключительное слово Председателя президиума. Вручение сертификатов.

Поделиться