Шведы снова обыграли россиян

30 Декабря 2014, 07:51

01_20141229_SWE_RUS_RUS1930-478x268.jpgМолодежная сборная России потерпела поражение со счетом 2:3 от команды Швеции в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Канаде. Около 17 000 болельщиков (рекордная на данный момент аудитория для нынешнего турнира) наблюдали с трибун стадиона в Торонто за этим упорным противостоянием.

В первом периоде Густав Форслинг вывел шведов вперед, а во втором Вячеслав Лешенко восстановил равновесие. В начале заключительной трети уже россияне повели в счете благодаря второму голу Лешенко, но вскоре отличился во второй раз и Форслинг, так что за 13 минут до конца положение вновь стало равным.

Развязка наступила на 51-й минуте: Алекс Хольмстрем забил победный для шведов гол, продолжив традицию, сложившуюся на протяжении четырех последних лет. Вот уже в шестой раз за это время сборные России и Швеции встретились в рамках молодежного первенства планеты, и неизменно шведы побеждали с разницей в одну шайбу.

В другом матче группы В чехи в овертайме победили датчан – 3:2, и турнирная таблица теперь выглядит так:
1. Швеция - 9 очков (3 матча)
2. Россия – 5 (3)
3. Швейцария – 3 (2)
4. Чехия – 2 (3)
5. Дания – 2 (3)

В Монреале, где играет группа А, также прошли два матча: США – Словакия – 3:0, Канада – Финляндия – 4:1. Положение в этой пятерке таково: