Определились четвертьфиналисты молодежного чемпионата мира

1 Января 2015, 11:55

01_20150101_RUS_CZE_RUS14-478x268.jpgНа проходящем в Канаде молодежном чемпионате мира завершился групповой раунд. Сборная России в заключительном матче проиграла команде Чехии – 1:4 и уступила ей вторую строчку в таблице группы В.

Патрик Здрагал вывел чехов вперед в первом периоде, а вскоре после перерыва Павел Заха удвоил преимущество. И хотя Иван Барбашёв в большинстве отыграл одну шайбу, вернуться в игру подопечные Валерия Брагина так и не сумели.

Второй гол Здрагала и шайба, на последних секундах заброшенная Ондржеем Каше в пустые ворота, отправили российскую команду в Монреаль на встречу со сборной США в четвертьфинале.

В другом матче группы В шведы уверенно обыграли швейцарцев – 5:1 и закончили турнир без очковых потерь. Итоговое положение таково:

1. Швеция – 12 очков
2. Чехия – 5
3. Россия – 5
4. Дания – 4
5. Швейцария – 4

В группе А канадцы в напряженном и увлекательном матче обыграли американцев – 5:3, а финны одолели немцев – 2:0. Таблица выглядит следующим образом:

1. Канада – 12
2. США – 8
3. Словакия – 6
4. Финляндия – 4
5. Германия – 0

В четвертьфиналах 2 января встречаются: США – Россия, Чехия – Словакия, Швеция – Финляндия и Канада – Дания. Первые два матча пройдут в Монреале, два других – в Торонто.