«Авангард» – «Ак Барс» 3:2
Вернувшийся накануне с молодежного чемпионата мира Денис Костин занял место в воротах – основной голкипер омичей Константин Барулин из-за повреждения не смог сыграть против своего бывшего коллектива, а действия Эдуарда Рейзвиха, пропустившего два дня назад пять шайб от «Динамо» (еще две бело-голубые провели в пустые ворота), вряд ли понравилась Раймо Сумманену. В итоге Костин отразил 25 бросков.

Пропустив на 13-й минуте от Джастина Азеведо, хозяева в середине второго периода дважды реализовали большинство – сначала Денис Паршин подправил шайбу после дальней атаки Эрика Густафссона, а затем Эмиль Гарипов неудачно отразил перед собой бросок Дениса Куляша, и Владимир Соботка вывел омичей вперед. Гарипов оказался не на высоте и в концовке встречи при счете 2:2 – красно-черные на полторы минуты заперли соперника в зоне, Галимов сфолил, и сопернику потребовалось 17 секунд на реализацию – все тот же Куляш зарядил от синей линии, Пивцакин подкорретировал направление полета шайбы. На последней минуте уже Кирилл Лямин отправился на скамейку штрафников за подножку, однако игра вшестером не принесла казанцам успеха.