«Авангард» стал четвертым обладателем главного приза в истории предсезонного турнира в Челябинске вслед за магнитогорским «Металлургом», «Нефтехимиком» и «Трактором».

В финале четвертого розыгрыша омская команда взяла верх над «Магниткой» - 5:2. Николай Лемтюгов сделал дубль, еще по шайбе забросили Валентин Пьянов, Илья Зубов и Сергей Широков. А ворота Доминика Фурха, признанного лучшим голкипером турнира, поразили Войтек Вольскийо и Оскар Осала.

Главным же неудачником турнира стал «Трактор». В матче за третье место хозяева уступили «Автомобилисту» - 2:3. Евгений Митякин и Алексей Василевский забросили по шайбе незадолго до и сразу после первого перерыва, но челябинцы сумели уйти от поражения в основное время благодаря голам Антона Глинкина и Мартина Ружички. Однако серия послематчевых бросков не принесла им успеха: попытка Виталия Попова оказалась решающей и обеспечила екатеринбуржцам третью строчку в итоговой таблице.