Розыгрыш Кубка Латвийской железной дороги в Риге продолжился сегодня двумя матчами.

В первом минское «Динамо» взяло верх над «Локомотивом» - 2:1. Мэтт Эллисон вывел команду Любомира Поковича вперед незадолго до первого перерыва, во втором периоде Стаффан Кронвалль отыграл этот гол, но на 53-й минуте Александр Матерухин решил исход борьбы.

Затем рижское «Динамо» сошлось с «Ак Барсом», и исход этой встречи тоже решила одна шайба. В начале второго периода хозяева вышли вперед благодаря голу Феликса Шютца, но подопечные Зинэтулы Билялетдинова еще до перерыва изменили счет в свою пользу – отличились Федор Малыхин и Оскар Мёллер.

В заключительной трети Андрис Джериньш восстановил равновесие, но шайба Александра Свитова на 52-й минуте принесла казанцам победу – 3:2. Таким образом, после двух туров все четыре команды имеют по три очка.