И вновь, как в пятницу, оба матча на Дальнем Востоке завершились с нулями. Правда, на сей раз хоть одной команде хозяев удалось победить.

«Амур» – ХК «Сочи» – 1:0
Опять зрители, собравшиеся на трибунах «Платинум-Арены» (а она, надо заметить, вновь стала заполняться почти до предела), увидели лишь один гол, но теперь в правильные, с их точки зрения, ворота. Юха Метсола был на высоте и заработал второй «сухарь» в сезоне, завершив победную серию сочинцев из трех матчей.

1:0 – Литовченко (Курбатов, Зогорна) – 27:20 (бол.)
Вратари: Метсола – Барулин
Броски: 26 (10-7-9) – 21 (7-8-6)
Штраф: 29 – 18

«Адмирал» – «Локомотив» – 0:3
Голкипер ярославцев Алексей Мурыгин побил рекорд КХЛ по продолжительности «сухой» серии, которая теперь составляет у него 266 минут и 10 секунд. Любопытно, что он перекрыл достижение своего предшественника: в сезоне-2013/2014 Кертис Сэнфорд установил планку на отметке 237:33, будучи также игроком «Локомотива». Для Мурыгина это пятый матч «на ноль» в сезоне и четвертый подряд.

0:1 – Галимов (Любушкин) – 09:58
0:2 – Пашнин (Картаев, Мальцев) – 18:32
0:3 – Картаев (Аверин, Апальков) – 32:47 (бол.)
Вратари: Бобков – Мурыгин
Броски: 18 (10-4-4) – 25 (11-11-3)
Штраф: 12 – 10

«Металлург» Новокузнецк – «Ак Барс» – 3:4 Б
Никак не даются «Кузне» послематчевые серии: уже в четвертый раз в нынешнем сезоне ее игры доходили до этой стадии, и ни разу она не сумела одержать победу. Сегодня главный тренер хозяев Николай Соловьев решил приманить удачу, заменив вратаря по окончании овертайма, однако проблемы возникли отнюдь не у своих, а у чужих ворот. Ни одному из тройки выполнявших броски игроков не удалось переиграть Юсси Рюнняса, а квинтэссенцией стала открывшая серию попытка Роберта Коусала: чешский форвард даже не сумел доехать до ворот, поскользнувшись и упав на полпути.

1:0 – Комаристый (Коусал) – 09:57 (мен.)

«Сибирь» – «Лада» – 5:4 Б
В случае победы над замыкающим таблицу соперником в основное время команда Андрея Скабелки возглавила бы Дивизион Чернышева, а с ним и Восточную конференцию. Однако, судя по развитию событий, и два очка должны считаться для хозяев хорошим результатом. В итоге «Сибирь», набрав 28 очков, сравнялась с «Авангардом», однако омская команда провела на матч меньше.

0:1 – Виклунд – 11:04
0:2 – Бумагин (Маленьких, Большаков) – 20:55
1:2 – Шумаков (Меньшиков) – 34:18
2:2 – Губин (Шалунов, Меньшиков) – 45:14 (бол.)

ЦСКА – «Йокерит» – 5:2
Наконец-то, команда Дмитрия Квартальнова одержала победу над сильным соперником. Причем победу чистую и убедительную, не вызывающую никаких вопросов. А подопечные Эркки Вестерлунда, напротив, дважды подряд проиграли соперникам своего уровня. Не то чтобы это было поводом для беспокойства, но задуматься не мешает.

«Спартак» – «Динамо» Рига – 3:2
Победа над соседями по турнирной таблице резко подбросила спартаковцев вверх. Они отправились на 11-ю строчку, отправив рижан на предпоследнюю, 13-ю. Понятно, что отрыв не настолько велик, чтобы можно было успокоиться хоть на денек, впрочем, и находящиеся впереди команды ушли не так уж далеко: всего пять очков – и вот она, зона плей-офф.

1:0 – Радулов (Васильев, Клименко) – 04:59 (бол.)
2:0 – Левицкий (Ермаков, Потапов) – 09:03 (бол.)
2:1 – Сестито (Кундратек) – 19:55 (бол.)
2:2 – Редлихс (Сейго, Мейя) – 49:01
3:2 – Коробов (Клименко) – 51:57
Вратари: Энгрен – Седлачек
Броски: 25 (12-6-7) – 28 (6-10-12)
Штраф: 19 – 17

«Северсталь» – «Югра» – 3:0
Важнейшую победу одержали и череповчане, которых никак не может устраивать последнее место в конференции. «Сухая» победа над «Югрой» пришлась как нельзя кстати. Ханты-мансийцы, напротив, после серии побед «под ноль» никак не могут прийти в себя и вновь обрести уверенность в атаке.

1:0 – Монс (Кагарлицкий) – 10:12
2:0 – Кагарлицкий (Монс) – 35:13
3:0 – Блатяк (Бучневич, Бердников) – 50:49
Вратари: Штепанек – Гелашвили
Броски: 33 (13-9-11) – 19 (5-6-8)
Штраф: 2 – 4