«Адмирал» – «Амур» (начало - 10:00 мск)

Это второе свидание географических соседей из четырех запланированных. Первое, состоявшееся 5 сентября в Хабаровске, принесло победу гостям – 4:2. «Адмирал» пять последних встреч завершал с сухим счетом и трижды выиграл – в гостях у «Металлурга» Мг, дома  у «Лады» и «Ак Барса». Вратарь Иван Налимов дважды подряд сыграл «на ноль».

«Амур» побеждает три матча подряд, а сухая серия его голкипера Юхи Метсолы растянулась на 182 минуты 33 секунды, но оборвалась в игре с «Ладой».

Возьмет ли главный тренер «Амура» Сергей Шепелев реванш у команды, которой руководил в прошлом сезоне?

Трансляции: КХЛ-ТВ (9:50), КХЛ-ТВ HD (9:50)

***

«Автомобилист» - «Сибирь» (начало - 14:30 мск)

«Сибири» не хватает 60 минут игры, чтобы выяснить отношения с соперниками. Из восьми последних поединков финалист Восточной конференции прошлого сезона пять завершил в овертайме или серии бросков. В случае победы сегодня успешная домашняя серия новосибирцев составит пять матчей, и команда Андрея Скабелки выйдет в лидеры «Востока».

Многое будет решаться в дуэли чешских вратарей – уральца Якуба Коваржа и сибиряка Александра Салака. Впрочем, Андрей Разин может доверить пост номер один молодому Игорю Устинскому, который принес домашнюю победу над «Торпедо» в надежде, что он не дрогнет перед новыми бомбардирами гостей Сергеем Шумаковым и Томашем Винцоуром, набравшим в трех последних матчах по 4 очка.

***

«Югра» - «Металлург» Нк (начало - 14:30 мск)

Две последние победы над «Торпедо» и минским «Динамо» позволили скромной по именам команде Павла Езовских взлететь на первое место в дивизионе Харламова. В этих мачтах по голу забил нападающий «мамонтов» Игорь Бортников и догнал главного бомбардира своей команды Никиту Гусева. У обоих по пять шайб и передач.

Первый же снайпер «Металлурга» 22-летний Максим Казаков из своих семи голов шесть забил в стартовых семи матчах чемпионата. Забросил он шайбу и в прошлое воскресенье «Ак Барсу», однако она не помогла «Кузне» удержать преимущество в счете.

Трансляции: КХЛ-ТВ (0:20)

***

«Йокерит» – ЦСКА (начало - 16:00 мск)

Пока счет в противостоянии фаворитов и лидеров Западной конференции равный – соперники одержали по одной победе при разнице шайб 5-5. Неделю назад в Москве «шуты» сыграли усеченным составом – в 7 защитников и 11 нападающих. Главный тренер «Йокерита» Эркка Вестурлунд подверг критике главного бомбардира своей команды Брэндона Козуна. Канадец сделал правильные выводы и в прошлый четверг забил гол питерцу Илье Ежову. «Шуты» победили обладателя Кубка Гагарина, а трибуны «Хартвалл Арена» собрали рекордную в этом чемпионате для Хельсинки аудиторию – 11 536 зрителей.

Наставник армейцев Дмитрий Квартальнов после победы над «Йокеритом» похвалил вратаря Илью Сорокина, с которым ЦСКА исключительно выигрывает. Правда, в последнем матче с «Барысом» место в воротах занял Виктор Фаст.

Трансляции: КХЛ-ТВ (15:50), КХЛ-ТВ HD (15:50)

***

«Медвешчак» - «Салават Юлаев» (начало – 18:30 мск)

Премьера Игоря Захаркина в качестве и.о. главного тренера «Салавата Юлаева» в целом удалась. В Братиславе не без приключений уфимцы одержали волевую победу в овертайме, выдав яркий второй период. В эти 20 минут подопечные Захаркина не только забросили три безответные шайбы, но и продемонстрировали игру, к которой надо стремиться в течение всего матча. Пропустивший из-за дисквалификации матч в Подольске Николай Прохоркин потерял место в первом звене, но сумел забить гол-красавец, выходя в четвертой тройке.

Что ждет уфимцев на зауженном льду в Загребе, где одержавший шесть побед подряд «Медвешчак» в пятницу победил обладателя Кубка Гагарина-2014 «Металлург – 4:1, отправив на скамейку запасных вратаря Василия Кошечкина и найдя управу на лидеров «сталеваров» Сергея МозякинаДаниса ЗариповаЯна КоваржаВойтека Вольского?

Трансляции: КХЛ-ТВ HD (18:20)

***

«Слован» – «Металлург» Мг (начало - 18:30 мск)

В предыдущем матче в Загребе Сергей Мозякин и Ко слабо напоминали самих себя, а в третьем периоде силы окончательно оставили гостей.

«Слован», напротив, сумел в заключительной трети матча с «Салаватом Юлаевом» мобилизоваться, отыграть дефицит в две шайбы и был близок к победе в основное время. Как же яростно спорил с судьями наставник словаков Милош Ржига, требуя засчитать шайбу, забитую Томашем Сурови рукой!

Третий период игры с Уфой показал, что «Слован» рано списывать со счетов, словацкая команда боевита и жаждет прервать серию домашних поражений из трех матчей.

Трансляции: КХЛ-ТВ (18:20), КХЛ-ТВ HD (20:00)