«Салават Юлаев» – «Йокерит» – 4:0
«Салават Юлаев» продолжает выигрывать: нынешний успех стал для команды Игоря Захаркина шестым подряд, а началась эта серия с победы над «Йокеритом» в Хельсинки – 5:1. И во второй встрече подопечные Эркки Вестерлунда не смогли ничего противопоставить уфимцам, которым впервые в этом чемпионате удалось не пропустить, благодаря чему Никлас Сведберг открыл счет своим «сухарям» в КХЛ.

1:0 – Макаров (Вишневский, Лисин) – 01:46
2:0 – Логинов (Макаров) – 16:52 (бол.)
3:0 – Хартикайнен (Лисин, Макаров) – 47:56 (бол.)
4:0 – Прохоркин – 58:30
Вратари: Сведберг – Карлссон
Броски: 25 (9-9-7) – 43 (17-16-10)
Штраф: 12 – 12

«Металлург» Магнитогорск – «Динамо» Рига – 1:3
Проигравшие шесть матчей кряду рижане сумели выйти из полосы неудач и взяли у магнитогорцев реванш за недавнее поражение на своем льду. Стивен Сейго, создавший им победный задел, на 33-й минуте, видимо, посчитал свою задачу выполненной и отправился в раздевалку за удар головой. Но команда выстояла и без канадского защитника.

0:1 – Сейго – 12:57
0:2 – Сейго (Дарзиньш, Сестито) – 20:53
1:2 – Антипин (Зарипов, Коварж) – 25:30 (бол.)
1:3 – Джериньш – 55:11 (меню)
Вратари: Кошечкин, Самсонов (20:53-60:00) – Седлачек
Броски: 37 (13-12-12) – 23 (8-9-6)
Штраф: 8 – 49

«Югра» - СКА – 2:4
Победа позволила питерцам ворваться в восьмерку в Западной конференции с 36 очками после 25 матчей. Однако, если считать потерянные очки, положение команды Сергея Зубова не назовешь стабильным: ХК «Сочи» отстает на два очка, но при этом имеет две игры в запасе.

0:1 – Дадонов (Ковальчук, Шипачёв) – 13:35 (бол.)

«Автомобилист» – «Спартак» – 2:3 ОТ
Кейси Уэллман отметил возвращение в строй после полученной 8 сентября травмы двумя голами, а Вячеслав Лещенко, реализовав отложенный штраф в овертайме, принес «Спартаку» третью подряд победу. Столь успешной серии команда не выдавала с 17-22 сентября, когда ей тоже удалось выиграть три матча кряду.

0:1 – Уэллмэн (Бодров, Шмелёв) – 33:56
1:1 – Эло (Голышев, Мегалинский) – 40:58 (бол.)
2:1 – Эло (Тимашов, Торченюк) – 51:18 (бол.)
2:2 – Уэллмэн (Дыбленко, Шмелёв) – 56:25
2:3 – Лещенко (Геноуэй, Шмелёв) – 62:39
Вратари: Коварж – Энгрен
Броски: 25 (7-13-4-1) – 24 (7-6-10-1)
Штраф: 4 – 14