«Авангард» - «Амур» (начало – 14:00 мск)

К двум поражениям подряд до перерыва омичи приплюсовали два ноябрьских. Последнее – по буллитам от рижского «Динамо». Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов постоянно меняет сочетания игроков в звеньях в поисках оптимальных вариантов.

В случае сегодняшней неудачи «ястребы» повторят черную серию прошлого сезона из пяти матчей с двумя набранными очками, которая пришлась на период 21 января – 3 февраля.

А хабаровчане позавчера стали авторами громкой сенсации, учинив в Новосибирске неслыханный разгром лидеру Восточной конференции «Сибири» - 7:0. Однако до клубного рекорда – 8:0 в домашнем матче с ЦСКА 8 января 2012 года они не дотянули.

Трансляции: КХЛ ТВ (13:50)

***

«Автомобилист» - «Йокерит» (начало – 14:30 мск)

После эффектной победы 5:2 в домашнем матче с «Трактором», которой подопечные Андрея Разина добились, уступая 0:2, последовало сухое поражение от «Нефтехимика».

«Промолчал» набравший в двух предшествующих матчах 6 (4+2) баллов за результативность 20-летний нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев

«Шуты», всухую переиграв в Омске «Авангард» 1:0, не сподобились даже на один гол в Астане. Впрочем, главный тренер «Йокерита» Эркка Вестерлунд выразил удовлетворение игрой своей команды.

27 октября в Хельсинки хозяева уверенно победили уральцев – 4:1, причём 2 (1+1) очка набрал защитник Топи Яакола.

***

«Барыс» - «Адмирал» (начало – 14:30 мск)

Серия из четырех побед не позволила подопечным Андрея Назарова ворваться в зону плей-офф. И даже выигрыш в основное время сегодня не позволит «барсам» опередить «моряков» и зацепиться за восьмое кубковое место.

Победа 2:0 над «Йокеритом» стала первой сухой для команды из Астаны и ее вратаря Яна Лацо. А новая 12-тысячная арена – счастливой для ее хозяев. На ней «Барыс» пока не знает поражений.

Вратарь «Адмирала» Игорь Бобков в матче с новокузнецким «Металлургом» засушил второй «сухарь». Голом отметил дебют в этом чемпионате форвард команды из Владивостока Алексей Угаров

Трансляции: КХЛ ТВ HD (14:20)

***

«Югра» - «Динамо» Р (начало – 14:30 мск)

После ноябрьского перерыва команда Павла Езовских перезагрузилась. Серия из четырех поражений позади, одержаны домашние победы над «Нефтехимиком» и «Трактором».

Гол челябинцам стал для нападающего сибиряков Олега Яшина первым в чемпионате. А Константин Панов отличился в седьмой раз, поразив ворота своей бывшей команды.

Рижане одержали волевую победу в Омске, украшением которой стал реализованный Каспарсом Саулиетисом при помощи финта Павла Дацюка послематчевый буллит.

27 октября латвийцы в Риге разгромили «мамонтов» - 7:1.

***

«Торпедо» - «Витязь» (начало – 17:00 мск)

Потерпев до перерыва два поражения подряд, от «Салавата Юлаева» и магнитогорского «Металлурга», автозаводцы отыгрались на иностранных клубах - «Словане» и «Медвешчаке».

А «Витязь» в упорной борьбе проиграл в Лужниках «Спартаку» и в Санкт-Петербурге СКА. Форвард команды Олега Ореховского Юрий Кокшаров не только забил гол, но и был удален до конца игры за удар коленом армейца Антона Бурдасова. Сегодняшний матч Кокшарову придется пропустить из-за дисквалификации. Травмированы форварды Максим Афиногенов и Александр Кучерявенко. В этой тяжелой кадровой ситуации пришлось вызвать из фарм-клуба ТХК форварда Александра Шибаева, автора последнего гола в истории финалиста плей-офф-2010 ХК МВД.

Трансляции: КХЛ ТВ (16:50)

***

«Динамо» Мн – «Динамо» Мск (начало – 17:00 мск)

Исполняющего обязанности главного тренера минчан Андрея Ковалёва с московским «Динамо» связывают два чемпионских сезона - 1990 и 1991. В последнее время белорусская команда чередует победы с поражениями. Впервые в ноябре ее ворота защищал Джефф Гласс.

А голкипер москвичей Александр Ерёменко в Лужниках одержал первую победу в чемпионате в основное время и также оформил первый «сухарь».

Удалась премьера в московском «Динамо» центрфорварду Алексею Кайгородову. Он выходил во втором звене и провел на поле 16 минут 19 секунд. Удачным получилось возвращение из лазарета нападающего Максима Карпова, не игравшего с 30 сентября. На его счету гол и результативная передача.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (16:50)

***

«Медвешчак» - «Северсталь» (начало – 19:30 мск)

«Качели» в последних матчах не опустили команду Горди Дуайера за кубковую черту. А «Северсталь», уступив в Сочи, оказалась на дне турнирной таблицы Западной конференции. Однако по потерянным очкам «сталевары», имея в запасе четыре матча, опережают «медведей».

Вчера клуб из Череповца официально объявил о расторжении контракта с главным тренером Вацлавом Сикорой. Под руководством его сменщика Дмитрия Юшкевича команда выиграла два матча из трех.

В Сочи «Северсталь» ощутила отсутствие 19-летнего форварда Даниила Вовченко, самого результативного в команде в последних пяти встречах. Он принимает участие в Суперсерии молодежных сборных России и Канады.

***

«Слован» - ЦСКА (начало – 19:30 мск)

Красно-синие, победив в Ярославле лидера Западной конференции и всего чемпионата «Локомотив», поменялись с железнодорожниками местами в турнирной таблице.

Армеец Александр Радулов отпраздновал рождение сына голом-красавцем. А 20-летний вратарь Илья Сорокин засушил пятый «сухарь» в чемпионате. Однако сегодня Радулов не сыграет, главный тренер команды Дмитрий Квартальнов отпустил счастливого отца в Москву к жене и новорожденному.

Воспользуются ли подопечные Милоша Ржиги отсутствием у соперника его главного бомбардира и лидера? Сумеют ли прервать серию поражений, растянувшуюся на пять матчей?

Трансляции: КХЛ ТВ (19:20)