«Амур» - «Сибирь» (начало – 12:30 мск)

Сегодня второе подряд свидание соперников. А накануне сильнее оказались гости, прервавшие свою серию из трех поражений. Четвертый раз на ноль сыграл вратарь Александр Салак. До вчерашнего дня последний сухарь он засушил 28 октября в домашнем матче с «Адмиралом». После чего в пяти матчах пропустил 13 шайб.

У дальневосточников ворота защищал Александр Печурский, причем всего третий раз в чемпионате. Если Салак отразил все 30 бросков, то чемпион мира среди юниоров-2007 не справился с тремя при таком же количестве атак.

Сегодня у хозяев на лед выйдет финский голкипер Юха Метсола. Удастся ли ему остановить лидера Восточной конференции?

Трансляции: КХЛ ТВ (12:20)

***

«Адмирал» - «Металлург» Нк (начало – 12:30)

Во Владивостоке, как и в Хабаровске, соперников ждет повторный матч. Вчера столицу Приморья завалило снегом, и многие болельщики не смогли добраться до «Фетисов-Арены». Однако сегодня погода смилостивилась, и хозяева рассчитывают на аншлаг и новый успех.

Вчера хозяева одержали натужную, по словам их главного тренера Александра Андриевского, победу. А наставник гостей Николай Соловьев после поражения посетовал, что его команда боеспособна благодаря исключительно звену Райана Стоа. Которое свой микроматч проиграло 0:1.

Вчера же из красноярского «Сокола» вернулся в «Адмирал» нападающий Никлас Бергфорс, выставленный на драфт отказов. Он продолжит карьеру в команде из Владивостока.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (12:20)

***

«Трактор» - «Нефтехимик» (начало – 17:00 мск)

Челябинцам после трех поражений подряд удалось победить по буллитам «Ладу». Начал набирать обороты один из лидеров атак «Трактора» Антон Глинкин. В четырех последних матчах он набрал 3 (2+1) балла за результативность, плюс реализовал решающий бросок.

12 октября в Челябинске команда Владимира Крикунова взяла верх 3:1, прервав пятиматчевую победную серию «Трактора». После этого поражения началось падение уральцев в турнирной таблице Восточной конференции.

Трансляции: КХЛ ТВ (16:50)

***

«Витязь» - «Торпедо» (начало – 19:30 мск)

Команду из Подмосковья, еще недавно имеющую твердые позиции в зоне плей-офф, накрыла полоса неудач – серия из четырех поражений. В начале октября «Витязь» проигрывал трижды кряду, однако выправил турнирное положение.

С автозаводцами подопечные Олега Ореховского встретятся уже четвертый и последний раз в чемпионате. 6 сентября в Нижнем Новгороде сильнее оказались хозяева – 1:0, 14 сентября в Подольске верх точно с таким же счетом, но в овертайме взял «Витязь». А в прошлую субботу торпедовцы в родных стенах одержали волевую победу – 3:1.

16 ноября в Минске вернулся из лазарета лидер атак «Витязя» Максим Афиногенов, пропустивший четыре матча.

***

«Динамо» Мск - «Динамо» Мн (начало – 19:30 мск)

14 ноября в Минске на дерби этих соперников был установлен рекорд посещаемости в этом сезоне. Главная арена чемпионата мира-2014 собрала 15 018 зрителей. Победу москвичам принес нападающий Максим Пестушко, потеснивший 12 ноября с вершины рейтинга клубных бомбардиров КХЛ Леонида Комарова. Пестушко не уходит со льда без заброшенной шайбы третий матч подряд, с учетом решающего буллита в Нижнем Новгороде.

А защитнику москвичей Андрею Миронову сегодняшнюю игру придется пропустить из-за дисквалификации. Так СДК оценил его «мельницу» в Нижнем Новгороде против Линуса Виделля, квалифицировав ее как отсечение.

На драфт отказов выставлен нападающий команды Харийса Витолиньша Никита Филатов. Став вслед за Константином ГлазачевымКаспарсом Даугавиньшем и Егором Дугиным четвертым игроком бело-голубых, которого постигла эта участь. Напомним, в сентябре от услуг Филатова отказался «Адмирал».

Трансляции: КХЛ ТВ (19:20), КХЛ ТВ HD (19:20)