«Металлург» Мг – «Лада» (начало – 14:30 мск)

10 ноября «Металлург» в Тольятти учинил разгром вазовцам – 7:1. А после еще четыре матча накапливал очки в турнирной таблице и возглавил дивизион Харламова. Однако последний матч «сталевары» проиграли, «Ак Барсу» по буллитам.

Тольяттинцы после трех побед подряд притормозили, уступив по буллитам в Челябинске и 1:5 в Уфе. Ворота волжан защищал Иван Касутин, с которым команда единственный раз побеждала в гостях на ноль. 8 сентября в Астане был разгромлен «Барыс» - 6:0.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (14:20)

***

«Салават Юлаев» - «Ак Барс» (начало – 14:30 мск)

Сегодняшнее «зеленое дерби» станет четвертым и последним в регулярном чемпионате.

13 сентября в Казани победил 4:3 по буллитам «Салават Юлаев», который возглавлял тогда Анатолий Емелин. 20 октября, но уже под руководством Игоря Захаркина уфимцы в родных стенах снова оказались сильнее – 2:1. 10 ноября «барсы» дома взяли реванш – 3:2, забросив вторую и третью шайбы в течение 51 секунды третьего периода.

У «Салавата» ворота неизменно защищал Никлас Сведберг, а у «Ак Барса» оба поражения потерпел Эмиль Гарипов, победу же одержал Юсси Рюнняс.

Перед последним матчем с «Ладой» под своды «Уфа-Арены» был поднят именной стяг Сергея Михалёва. Именно под его руководством «Салават Юлаев» в полуфинале плей-офф-2008 одержал победу над «Ак Барсом» - 3-1, открывшую дорогу к первому уфимскому чемпионству.

Трансляции: КХЛ ТВ (14:20)

***

«Северсталь» - «Слован» (начало – 17:00 мск)

16 ноября в Братиславе хозяева одержали над «Северсталью» волевую победу 5:4, трижды уступая в счете. Решающее слово сказал 39-летний защитник «Слована» Любомир Вишнёвски, забивший пятый гол. Однако сегодня он помочь команде Милоша Ржиги, одержавшей три победы подряд, не сможет.

Дважды за последнюю неделю коллектив из Братиславы одолел ЦСКА. Причем 19 ноября в Москве - всухую. Вратарь гостей Майкл Гарнетт справился со всеми 45 бросками, проведя, по его признанию, один из лучших матчей в карьере.

А череповчане после упущенной в Братиславе победы реабилитировались дома в игре с «Медвешчаком». Хет-трик сделал Павел Бучневич, забросив свои 8-ю, 9-ю и 10-ю шайбы. Первый «сухарь» засушил Сергей Магарилов, загладив вину за курьезный гол в той же Братиславе.

***

«Йокерит» - «Барыс» (начало – 17:00 мск)

«Шуты» 12 ноября всухую проиграли в Астане 0:2, после чего в трех матчах набрали 6 очков. В последних матчах регулярно пополняет багаж баллов за результативность нападающий «Йокерита» Брэндон Козун. Канадец догнал в бомбардирской гонке чемпионата московского армейца Александра Радулова.

Чередуя победы с поражениями, подопечные Эркки Вестерлунда, тем не менее, занимают незыблемое первое место в дивизионе Боброва и второе – в Западной конференции.

А «Барыс», несмотря на неудачу в Санкт-Петербурге, вплотную приблизился к границе кубковой зоны «Востока». Благодаря серии из пяти побед и всплеску результативности 29-летнего форварда Максима Худякова, набравшего в четырех последних встречах 6 (3+3) очков.

Трансляции: КХЛ ТВ (16:50)

***

«Локомотив» - «Югра» (начало – 17:00 мск)

Железнодорожники, пережив серию из пяти поражений, одержали две победы подряд, в Уфе и дома над «Автомобилистом», что позволило им укрепить лидирующие позиции в Западной конференции.

В последнем матче подопечные Алексея Кудашова уступали в середине первого периода 0:3, однако не только сравняли счет, но и одержали эффектную победу – 7:4. Три шайбы из четырех пропустил казахстанец Виталий Колесник и уступил ворота Алексею Мурыгину.

Голевой почин в КХЛ сделал 19-летний железнодорожник Павел Красковский, уже засветившийся в национальной сборной на Евротуре.

«Югра» после трех победных шагов вперед отступила назад, проиграв дома «Йокериту», и в Сочи.

***

ХК «Сочи» - «Автомобилист» (начало – 17:00 мск)

Сочинцы всеми силами стремятся вернуться в зону плей-офф. Уступая за пять минут до конца второго периода «Югре» 0:1, они за 6 минут 20 секунд заключительной трети матча забили четыре гола и одержали убедительную победу.

Вторую игру подряд не уходит без заброшенной шайбы 20-летний защитник-новичок «леопардов» Зият Пайгин, перешедший из «Ак Браса».

Несмотря на результативность 20-летнего форварда Анатолия Голышева, забившего в Ярославле свои 15-ю и 16-ю шайбы, команда Андрея Разина потерпела четвертое поражение подряд. На усиление атаки был приглашен мощный нападающий Алексей Михнов, начинавший сезон в «Югре», а потом выставленный на драфт отказов. Прошлый чемпионат Михнов провел в Екатеринбурге.

***

ЦСКА – «Медвешчак» (начало – 17:00)

Чемпион потерпел три поражения подряд. А в прошлом сезоне с командой Дмитрия Квартальнова подобного не случалось, она лишь единожды в регулярном чемпионате испытала горечь поражения дважды кряду.

В третий раз ЦСКА ушел с поля без заброшенных шайб, а наставник красно-синих заметил, что у его коллектива пропало нападение, ушло чувство гола.

16 ноября в Загребе «Медвешчак» нанес армейцам поражение в овертайме 1:0. Вратарь хозяев Дэнни Тейлор справился с 39-ю бросками Александра Радулова и Ко. К разгрому 1:7 в Загребе на старте чемпионата-2013/14 Квартальнов отношения не имеет, ЦСКА тогда возглавлял американец Джон Торчетти. А победу 13 февраля 2015 года наставник красно-синих не забыл. Именно в том матче его команда оформила чемпионство.

***

«Спартак» - «Авангард» (начало – 17:00 мск)

Неудачным получилось возвращение красно-белых в родные Сокольники. Поражение команды Германа Титова от «Барыса» стало повторением самой крупной неудачи в родных стенах. Точно с таким же счетом спартаковцы 31 августа проиграли «Торпедо». Теперь с вратарями красно-белых работает психолог.

Омичи прибыли в Москву, одержав победы дома над «Амуром», в Санкт-Петербурге и Хельсинки. Однако домашнее поражение от «Спартака» 28 октября «ястребы» вряд ли забыли. Выигрывая на пятой минуте 2:0, хозяева уступили в овертайме 2:3. Дубль тогда сделал форвард гостей Вячеслав Лещенко.

Сумеет ли «Авангард» взять реванш в Сокольниках? Или «Спартак» прервет трематчевую серию поражений?

Трансляции: КХЛ ТВ HD (16:50)