«Авангард»- «Слован» (начало – 14:00 мск)

Главный тренер «Слована» Милош Ржига - в Омске. Впервые с сезона-2013/14, в котором он стоял у руля «Авангарда». Тогда «ястребы» впервые в истории КХЛ не смогли пробиться в плей-офф.

Омичи без своего капитана Владимира Соботки выиграли три матча подряд. Унаследовавший у чеха литеру «C» Илья Зубов забил «Медвешчаку» пятый для себя гол.

«Слован» после серии из шести побед уступил в Екатеринбурге и Астане. В игре с «Барысом» вернувшийся в родную команду защитник Любомир Вишнёвски отличился двумя результативными передачами. После возвращения из-за океана он в шести матчах набрал 9 (2+7) очков.

23 октября в столице Словакии омичи чувствовали себя как дома, одержав победу 3:0.

Трансляции: КХЛ ТВ (13:50)

***

«Барыс» - «Медвешчак» (начало – 14:30 мск)

Команда Андрея Назарова продолжает триумфальное шествие на новой 12-тысячной арене. Позавчера «барсы» в овертайме одолели «Слован». Дубль сделал новичок команды Максим Худяков, второй его гол стал победным. В 12 матчах этот нападающий набрал 11 (5+6) очков при показателе полезности «+7». Первую шайбу в КХЛ забросил 19-летний форвард Илья Лобанов.

23 октября в Загребе хозяева победили в матче (3:0), кулачным поединком отметился Дамир Рыспаев, получивший (2+5+20) минут штрафа.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (14:20)

***

«Лада» - «Йокерит» (начало – 16:00 мск)

1 декабря в Хельсинки вазовцы одержали сенсационную победу – 3:1, забросив три шайбы уже ко второй минуте второго периода.

Позавчера в Казани грозная атака «шутов» опять довольствовалась одной заброшенной шайбой, автором которой стал главный бомбардир финской команды Брэндон Козун. Правда, по сумме двух последних игр его показатель полезности – «-3».

А голкипер Хенрик Карлссон пропустил три шайбы (четвертая влетела в пустые ворота), справившись с 21 броском.

В начале прошлого сезона состоялась единственная пока встреча соперников в Тольятти, завершившаяся победой гостей 2:1.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (20:00), КХЛ ТВ HD (22:50)

***

«Ак Барс» - «Динамо» Р (начало – 17:00 мск)

Рижане прибыли в Казань после двух побед подряд. В Сочи латвийцы выиграли в овертайме благодаря голу защитника Гунтиса Галвиньша.

А «Ак Барс» взял убедительный реванш у «Йокерита» благодаря дублю своего капитана Александра Свитова. До этого две шайбы за матч он забрасывал 13 марта в Казани «Авангарду» в плей-офф.

25 августа в первый игровой день сезона рижане дома одолели «барсов» - 3:1. Первый гол команды из Казани в чемпионате забил все тот же Свитов.

Для главного тренера «Динамо» Кари Хейккиля «Ак Барс» - самый принципиальный соперник. С финала плей-офф-2009, когда его «Локомотив» не сумел в шестом матче серии дожать обескровленную травмами команду Зинэтулы Билялетдинова, и Кубок Гагарина уехал в Казань.

***

«Витязь» - «Северсталь» (начало – 17:00 мск)

«Витязь» вернулся домой с серией из десяти поражений и новым наставником. После неудачи в Челябинске в отставку был отправлен Олег Ореховский. В Астане и Омске подмосковной командой руководил в статусе исполняющего обязанности главного тренера Равиль Якубов. Обе эти встречи «Витязь» проиграл – 1:4 и 1:3. Как пройдет премьера Якубова в Подольске?

У «Северстали» главный тренер сменился раньше – 29 октября. На следующий день после домашнего поражения от «Витязя». После ухода Вацлава Сикоры «сталеваров» возглавил Дмитрий Юшкевич. Из 12 матчей под его руководством команда из Череповца выиграла только три.

Лазарет соперников не пустует. У «Витязя» травмированы защитники Дмитрий Костромитин и Георгий Бердюков, нападающие Александр Кучерявенко и Дмитрий Шитиков. «Северсталь» не досчитается защитника Николая Стасенко, форвардов Евгения Ковыршина и Павла Чернова.

***

«Динамо» - ЦСКА (начало – 17:00 мск)

Бело-голубые возвращаются в  «ВТБ Ледовый дворец» после поражений в Омске и Астане. Армейцы же впервые в чемпионате сыграют на главной арене чемпионата мира 2016 года. Впрочем, в августе красно-синие провели здесь пробу льда на Кубке мэра и уступили динамовцам.

ЦСКА подошел к дерби в статусе лидера Западной конференции и всего чемпионата.

28 октября в ледовом спорткомплексе ЦСКА хозяева оказались сильнее 3:2 благодаря дублю нападающего Сергея Андронова. У гостей отличились Ансель Галимов, из-за травмы выбывший до конца сезона, и Денис Кокарев, в последних пяти играх набравший 4 (1+3) очка.

Важный штрих: соперники выйдут на лед свежими и отдохнувшими. «Динамо» не играло с 1 декабря, а ЦСКА – с 30 ноября.

Трансляции: КХЛ ТВ (16:50)

***

ХК «Сочи» - «Салават Юлаев» (начало – 17:00 мск)

Соперники в этом сезоне еще не встречались. А единственный раз в истории они скрестили клюшки 10 ноября 2014 года в Уфе, где верх взял «Салават Юлаев» 6:2.

Южане проводят четвертый матч домашней серии из пяти игр, уступив в двух последних СКА и рижскому «Динамо», оба раза в овертайме.

Команде Вячеслава Буцаева опять придется обойтись без основного вратаря Константина Барулина, получившего в матче со СКА травму. Против латвийцев играл номинально третий номер Дмитрий Шикин.

Уфимцы прилетели в Сочи после впечатляющей серии из шести побед. По шесть очков в этих встречах набрали нападающие Андреас ЭнкгвистЛинус Умарк и защитник Александр Логинов.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (16:50)