День выдался исключительным для любителей атакующей игры: в семи матчах заброшено 44 шайбы – в среднем более шести за игру! Особенно упорно – и успешно! – боролись за среднюю результативность в Сочи, где зрители увидели 12 голов.

ХК «Сочи» - «Салават Юлаев» – 7:5
«Салават Юлаев», в среду на своем льду разорвавший в клочья «Магнитку», теперь оказался в противоположной роли: уже в первом периоде в воротах уфимцев побывали пять шайб, и вопрос о победителе был снят с повестки дня. Им оставалось лишь бороться за сохранение своего лица, и в этом они преуспели, выиграв каждый из двух оставшихся периодов. Результату должны были особенно порадоваться в Новосибирске, ведь «Салават Юлаев» утратил статус потенциального лидера Восточной конференции.

1:0 – Петерссон (Костицын, Крикунов) – 02:48 (бол.)
7:5 – Арзамасцев (Нестеров, Лазарев) – 55:08
Вратари: Шикин – Сведберг, Сохатский (17:27-60:00)
Броски: 32 (15-8-9) – 41 (17-12-12)
Штраф: 6 – 2

«Динамо» Москва - ЦСКА – 2:1 Б
Потеряв очко, динамовцы позволили догнать себя сочинцам, которые даже обошли их в таблице за счет большего количества побед в основное время. Но едва ли подопечные Харийса Витолиньша думали сегодня о турнирной ситуации. Матч с принципиальным соперником важен сам по себе, и бело-голубые сумели одержать тяжелую победу, взяв реванш за проигрыш в первом дерби сезона (2:3). До конца регулярного чемпионата земляки встретятся еще дважды.

«Авангард» – «Слован» – 5:3
Омичи выиграли уже четвертый матч кряду, снова порадовав своих поклонников яркой игрой в атаке. Лишь одного гола им не хватило, чтобы повторить позавчерашний результат, когда они забросили «Медвешчаку» шесть шайб. При этом пропустили они, как и в четверг, три, так что Евгению Корноухову есть, над чем задуматься. Как и Милошу Ржиге, чья команда после серии из шести побед потерпела уже три поражения.

«Барыс» – «Медвешчак» – 6:1
«Барыс» одержал четвертую победу подряд и продолжил оказывать давление на замыкающий восточную зону плей-офф «Нефтехимик», от которого отстает теперь на два очка (правда, нижнекамская команда провела на матч меньше). В очередной раз блеснул снайперским талантом Найджел Доус, сделавший хет-трик. Проявил себя в привычной манере и Дамир Рыспаев, на третьей минуте устроивший очередную драку с Натаном Перковичем и удаленный до конца встречи как агрессор.

6:1 – Доус (Лобанов) – 56:26
Вратари: Полуэктов – Тэйлор, Крошель (40:00-60:00)
Броски: 33 (14-14-5) – 40 (14-10-16)
Штраф: 35 – 23

«Лада» – «Йокерит» – 1:3
Во вторник в Хельсинки «Лада» прервала череду из шести поражений, обыграв «Йокерит» - 3:1. Но сегодня команда Эркки Вестерлунда взяла реванш с точно таким же счетом и упрочила свое положение в качестве лидера Дивизиона Боброва.

«Ак Барс» - «Динамо» Рига – 2:3
Рижский коллектив одержал третью победу подряд и сравнялся с «Витязем», который провел на игру больше. «Ак Барс» же упустил шанс обойти «Автомобилист» и остался на шестой строчке в таблице Востока. Положение казанской команды  довольно зыбко: лишь на очко отстает «Адмирал», на два – «Нефтехимик».

1:0 – Белов (Лукоянов, Мёллер) – 16:58 (бол.)

«Витязь» - «Северсталь» - 3:2 ОТ
Десять матчей подряд проиграли подмосковные хоккеисты, но сегодня, наконец, смогли положить конец этой черной полосе во встрече с переживающей не менее тяжелые времена «Северсталью». Упустив перевес в два гола, они все-таки одержали долгожданную победу, череповчане же проиграли в седьмой раз кряду.

1:0 – Афиногенов (Ежов, Хорак) – 12:39
2:0 – Эронен (Цыганов, Палола) – 13:23
2:1 – Казаковцев (Трубачёв, Бучневич) – 25:40 (бол.)
2:2 – Скороходов (Бердников) – 38:09
3:2 – Макеев (Кемпе, Головков) – 63:07
Вратари: Сятери – Штепанек
Броски: 32 (8-6-15-3) – 28 (6-12-9-1)
Штраф: 6 – 10