«Ак Барс» - «Торпедо» (начало – 19:00 мск)

После яркого реванша у «Йокерита» «барсы» дома оступились на рижском «Динамо». Несмотря на голевой почин своего защитника Николая Белова и десятый гол форварда Владимира Ткачёва.

Две шайбы из трех, в том числе и победную латвийцы забросили почти с нулевого угла. Видно, казанский голкипер Эмиль Гарипов, бессменно за вычетом трех уфимских минут защищавший ворота 7 игр подряд, устал.

А «Торпедо» в последнем матче с «Сибирью» вообще лишилось вратаря. На 34-й минуте Михаил Бирюков из-за повреждения покинул поле. Но его сменщику Илье Проскурякову удалось в серии буллитов взять верх.

Новичок автозаводцев Николай Жердев к двум передачам в предыдущей встрече с новокузнецким «Металлургом» приплюсовал еще одну. Он мог и принести победу в основное время, если бы за одну секунду до конца третьего периода реализовал буллит, назначенный за сдвиг ворот.

Для нападающего «Торпедо» Сергея Костицына матч в Казани должен стать реваншем, ведь белорус в прошлом сезоне весь плей-офф просидел в запасе «Ак Барса».

Трансляции: КХЛ ТВ (18:50)

***

«Витязь» - ЦСКА (начало – 19:30 мск)

В субботу «Витязь», одолев в овертайме дома «Северсталь», прервал 10-матчевую серию поражений. Эта победа стала первой для нового наставника подмосковной команды Равиля Якубова, которому теперь будет помогать опытный Владимир Голубович.

Прервалась и серия ЦСКА из шести побед. На «Арене Легенд» чемпион, вдвое перебросав московских динамовцев, уступил по буллитам. По словам главного тренера армейцев Дмитрия Квартальнова, лидер атак его команды Александр Радулов играл с повреждением. Не помешает ли ему оно выйти на лед сегодня?

Кстати, 24 сентября 2013 года в Подольске Радулов, забив гол-красавец, в столкновении с защитником Владимиром Малевичем получил травму плеча и выбыл без малого на два месяца.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (19:20)

***

«Динамо» - «Северсталь» (начало – 19:30 мск)

30 октября «сталевары» дома переиграли бело-голубых 4:2. Этот матч стал премьерным для Дмитрия Юшкевича, сменившего на посту наставника «Северстали» чеха Вацлава Сикору. А еще и возвращением после двухмесячного лечения-восстановления вратаря «Динамо» Александра Ерёменко.

Две шайбы в той игре забросил 19-летний форвард хозяев Даниил Вовченко. А Ерёменко взял верх в третьей серии буллитов из шести.

«Северсталь» под руководством Юшкевича из 13 матчей выиграла только три.

Сегодня ждем выхода одного из лидеров динамовского нападения Мартиньша Карсумса, пропустившего два последних матча.

***

«Локомотив» - «Салават Юлаев» (начало – 19:00 мск)

После домашнего разгрома магнитогорского «Металлурга» 6:2 уфимцы уступили в Сочи 5:7, проиграв первый период 1:5. Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин посетовал, что его команда забыла про силовую борьбу, а стремилась играть только клюшками. Основной вратарь гостей Никлас Сведберг провел на льду 17 минут 27 секунд, пропустив первые четыре шайбы.

В этом калейдоскопе голов первой заброшенной в лиге шайбой отметился 18-летний нападающий уфимцев Михаил Воробьёв. К ней он прибавил результативную передачу и завершил матч с показателем полезности «+1».

17 ноября «Локомотив» выиграл в столице Башкортостана - 4:2. Однако эта победа стала для подопечных Алексея Кудашова единственной за ноябрь во встречах с фаворитами чемпионата. Еще не стерлись из памяти домашние поражения от ЦСКА (0:2) и СКА (2:3), а также в гостях от магнитогорского «Металлурга» (1:4) и «Йокерита» (1:3).

Трансляции: КХЛ ТВ (22:30)

***

ХК «Сочи» - «Металлург» Мг (начало – 19:30 мск)

Сочинцы впервые в чемпионате забросили за матч семь шайб. Их вратарь Дмитрий Шикин одержал в чемпионате первую победу, отразив 36 бросков. Дубль Андре Петерссона укрепил его лидерство в рейтинге бомбардиров «леопардов». 21-летний нападающий-дебютант южан Вадим Щегольков забил роскошный гол и присовокупил к нему две результативные передачи.

«Металлурги» 2 декабря потерпели чувствительное поражение в Уфе 2:6, создав больше голевых моментов и в полтора раза чаще атакуя ворота.

Голкипер «сталеваров» Василий Кошечкин не справился с тремя бросками из 11, а сменивший его Илья Самсонов пропустил те же три шайбы, но после 8 атак.

Капитан «Металлурга» Сергей Мозякин забросил 26-ю шайбу в сезоне, она стала для него 407-й за всю историю чемпионатов страны. От второго снайпера отечественного хоккея спартаковца Вячеслава Старшинова его отделяет лишь один результативный бросок.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (22:30)