К исходу 13-й минуты домашнего матча с магнитогорским «Металлургом» спартаковцы проигрывали – 0:2, но одну шайбу отыграли еще в первом периоде, а затем потратили весь остаток матча на попытки уйти от поражения. И вместе с финальной сиреной Евгению Бодрову удалось-таки переиграть Василия Кошечкина, проведшего прекрасный матч и неоднократно выручавшего команду в сложнейших ситуациях. Видеопросмотр показал, что шайба полностью пересекла линию ворот за девять сотых секунды до конца основного времени. А чуть позже вдохновленные хозяева одержали победу в серии послематчевых бросков - 3:2.

Начался же матч с торжественной церемонии: под своды арены был поднят свитер Алексея Макарова, 13 сезонов отыгравшего в защите «красно-белых».

Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий из Сокольников, еще больше ярких снимков – на сайте Фотоагентства КХЛ.