Дед Мороз, замеченный на матче ЦСКА - «Лада», как выяснилось, принес подарки гостям. Возможно, попав в ЛДС ЦСКА впервые, он просто перепутал раздевалки, но не исключено, что прибыл из Ярославля с намерением обострить ситуацию в верхней части турнирной таблицы. Как бы там ни было, две команды с берегов Волги внесли посильный вклад в выполнение этой миссии.

«Локомотив» – «Адмирал» – 3:0
Алексей Мурыгин стал единоличным рекордсменом КХЛ по количеству матчей «на ноль» в сезоне. Сегодняшний «сухарь» для него – десятый, и он опередил Роберта Эша и Василия Кошечкина, с которыми делил прежнее достижение. А его команда, одержав четвертую победу кряду, вновь сократила отставание от ЦСКА до двух очков, хотя в момент окончания матча в Ярославле исход московской встречи еще не был ясен.

ЦСКА - «Лада» – 1:2
В отличие от предыдущих игровых дней, армейцам не удалось восстановить статус-кво. Проиграв далеко не самому авторитетному сопернику, они потерпели лишь второе поражение в 11 матчах. Говорить о возрождении интриги в борьбе за первое место, пожалуй, преждевременно: помимо двух очков преимущества над «Локомотивом», ЦСКА имеет еще и две игры в запасе.

0:1 – Большаков (Комаров, Бочаров) – 06:13
1:1 – Радулов (Андронов, Столяров) – 08:16 (бол.)
1:2 – Затёвич (Комаров, Виклунд) – 38:22
Вратари: Сорокин – Касутин
Броски: 35 (12-12-11) – 21 (4-13-4)
Штраф: 10 – 8

ХК «Сочи» - «Амур» – 6:4
Замена голкипера, которую Вячеслав Буцаев произвел при счете 1:3, привела к желаемому результату: сочинцы встряхнулись и за 42 минуты с Дмитрием Шикиным в воротах забросили пять шайб, пропустив лишь одну. Это позволило им переместиться на четвертое место на Западе, но у СКА и «Торпедо» при равенстве очков по игре в запасе.

1:0 – Максвелл (Петерссон, Скачков) – 04:05
1:1 – Вяч.Ушенин (Вл.Ушенин, Коларж) – 06:04
1:2 – Шулаков (Зогорна, Ванделль) – 12:34
1:3 – Железнов (Бывальцев, Первушин) – 18:09
2:3 – Пайгин (Счастливый) – 18:50
3:3 – Скачков (Петерссон, Пайгин) – 42:31 (бол.)
4:3 – Костицын (Крикунов, Пайгин) – 44:06 (бол.)

«Северсталь» – «Ак Барс» – 3:4 ОТ
Замена вратаря случилась и в Череповце. И тоже пошла хозяевам на пользу – по крайней мере, череповчане сумели избежать поражения в основное время. Но удаление Андрея Шефера в овертайме не позволило им добиться большего. «Ак Барс» сравнялся по очкам с магнитогорским «Металлургом» и по дополнительным показателям сместил его с первого места в Дивизионе Харламова. Но завтра «Магнитке» играть со «Спартаком», и она может вернуться наверх.

1:0 – Казаковцев (Купцов, Дорофеев) – 07:52
2:0 – Никонцев (Трунёв, Бердников) – 08:35
2:1 – Свитов (Шёгрен, Мёллер) – 11:16 (бол.)
2:2 – Азеведо (Корнеев) – 23:51
2:3 – Варнаков (Азеведо) – 27:05
3:3 – Трунёв – 33:11
3:4 – Токранов (Азеведо, Мёллер) – 63:00 (бол.)
Вратари: Магарилов, Смирягин (27:05-60:00) – Рюнняс