Московское «Динамо» по-прежнему не знает неудач в новом году. Сегодня бело-голубые одержали четвертую подряд победу, из них вторую – над лидером Дивизиона Боброва «Йокеритом». Четыре дня назад команда Сергея Орешкина взяла верх над коллективом Эркки Вестерлунда в Хельсинки – 3:2 в серии бросков, а сегодня добилась точно такого же результата, но при этом уложилась в основное время.

Это был единственный матч дня в КХЛ, но недостатка действия и эмоций не наблюдалось. Уже на первой минуте счет был открыт Денисом Кокаревым, да и в дальнейшем зрителям на трибунах «ВТБ Ледового дворца» скучать не пришлось.

«Йокерит» тоже внес свою лепту в лихо закрученный сюжет, не удовлетворившись ролью статиста, и с середины матча начал отчаянно догонять ушедшего в отрыв соперника. Не догнал, хотя в третьем периоде динамовцам пришлось приложить немало усилий, чтобы сберечь шаткое преимущество в счете.

Итак, в очном противостоянии «Динамо» вырвалось вперед, выиграв два из трех матчей. Впереди заключительная встреча в регулярном чемпионате. Она состоится 5 февраля также в Москве.

«Динамо» Москва – «Йокерит» – 3:2
1:0 – Кокарев (Терещенко, Брюквин) – 00:49
2:0 – Горовиков (Пестушко) – 14:46 (бол.)
3:0 – Горовиков (Пестушко, Галимов) – 27:43
3:1 – Капанен (Хагман) – 29:02 (бол.)
3:2 – Капанен (Хагман, Енсен) – 36:15
Вратари: Ерёменко – Карлссон
Броски: 25 (9-11-5) – 42 (13-15-14)