ХК «Сочи» - «Локомотив» (начало – 17:00 мск)

Позавчера сочинцы в родных стенах устроили на пару с «Витязем» град заброшенных шайб. Хозяева в третьем периоде вели 3:1, но позволили гостям сравнять счет. И все-таки подопечные Вячеслава Буцаева победили 5:4. Ударно сработал братский дуэт Казионовых. Младший, Денис, сделал дубль. Старший, Дмитрий, в обоих случаях ассистировал брату.

А железнодорожники в домашней встрече с «Барысом» во второй раз показали нового голкипера. 18-летний Антон Красоткин, сын бывшего капитана «Локомотива» Дмитрия Красоткина впервые провел на льду все 60 минут игрового времени и справился с 26-ю бросками из 27-ми. А премьера Красоткина-младшего состоялась 15 ноября в Магнитогорске, где он вышел на замену Алексею Мурыгину при счете 1:4 и сохранил ворота на замке.

В прошлом сезоне «Локомотив» выиграл у сочинцев четыре встречи из шести. А в этом соперники поделили очки, взяв верх в домашних матчах: 31 августа в Сочи - 2:1, а 3 сентября в Ярославле - 3:0.

Трансляции: КХЛ ТВ (16:50), КХЛ ТВ HD (16:50)

***

«Слован» - «Витязь» (начало – 19:30 мск)

В Санкт-Петербурге прервалась семиматчевая победная серия «Слована». Роковую шайбу гости пропустили за 20 секунд до конца третьего периода и уступили (2:3).

Защитник Томаш Кундратек во второй раз поразил ворота в форме команды из Братиславы. Его нарушение - «удар клюшкой» - на армейце Сергее Широкове переквалифицировано в «колющий удар», повлекший (5+20) минут штрафа.

В Сочи серия поражений «Витязя» продолжилась (4:5) и растянулась на семь матчей. В последний раз команда из Подмосковья забрасывала четыре шайбы в матче 9 октября в Казани, где был повержен «Ак Барс» 4:2.

После поражения 30 декабря от «Спартака» (3:6) ни разу не защищал ворота «Витязя» Харри Сятери, лишь единожды попавший в заявку на матч после Нового года.

12 сентября в Подольске команда Милоша Ржиги выиграла 5:2. Однако в Братиславе два последних матча остались за «Витязем» - 4:1, 2:0.

Трансляции: КХЛ ТВ (19:20)

***

«Медвешчак» - «Динамо» Мск (начало – 19:30 мск)

После уверенной победы в Сокольниках над «Спартаком» команду Горди Дуайера от границы зоны плей-офф отделяют всего два очка. Правда, хорваты провели на два матча больше, чем идущий на восьмом месте Западной конференции «Слован».

«Динамо» под руководством нового наставника Сергея Орешкина выиграло четыре матча подряд. Причем трижды у фаворитов – СКА и два раза «Йокерита».

В последнем поединке с «шутами» бело-голубые недосчитались травмированных защитников Ильи Никулина и Мэта Робинсона. Повреждения получили Дмитрий Вишневский и Константин Волков. После перерыва с 5 декабря сыграл вратарь «Динамо» Александр Ерёменко. Он отразил 40 бросков из 42. 38-летний Константин Горовиков отметился дублем.

8 сентября бело-голубые одолели «Медвешчак» 2:1. Выиграло «Динамо» и оба матча в Загребе – 5:0 и 4:3 ОТ.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (19:20)