Начавшаяся неделя будет, как никогда, богата на юбилеи. Московские динамовцы Алексей Терещенко и Алексей Цветков приближаются к 900-й и 800-й игре в карьере соответственно, а Данис Зарипов, Александр Пережогин и Нико Капанен – к 500-й в КХЛ. В перспективе также 300-я передача Кирилла Кольцова и 400-е очко Зарипова в регулярных чемпионатах КХЛ. Впрочем, всего и не перечислишь, так что изучайте наш список внимательно.

ВРАТАРИ

ИГРЫ

В чемпионатах России и КХЛ
549 – Кошечкин Василий («Металлург» Мг)
97 – Иванников Евгений («Спартак»)
48 – Костин Денис («Авангард»)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
299 – Касутин Иван («Лада»)
97 – Иванников Евгений («Спартак»)
48 – Костин Денис («Авангард»)

В регулярных чемпионатах КХЛ
197 – Колесник Виталий («Локомотив»)
149 – Коварж Якуб («Автомобилист»)
147 – Лазушин Александр («Динамо» М)
98 – Гарипов Эмиль («Ак Барс»)
49 – Полуэктов Павел («Барыс»)
48 – Шарыченков Александр («Динамо» М)

За клуб
48 – Костин Денис («Авангард»)
47 – Беспалов Никита («Сибирь»)

МАТЧИ «НА НОЛЬ»

В чемпионатах России и КХЛ
68 – Ерёменко Александр («Динамо» М)
34 – Гарнетт Майкл («Слован»)
19 – Проскуряков Илья («Торпедо»)
14 – Лацо Ян («Барыс»)
14 – Коскинен Микко (СКА)
9 – Ежов Илья (СКА)
9 – Лисутин Иван («Нефтехимик»)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
39 – Барулин Константин (ХК «Сочи»)
29 – Гарнетт Майкл («Слован»)
28 – Гелашвили Георгий («Югра»)
23 – Колесник Виталий («Локомотив»)
19 – Проскуряков Илья («Торпедо»)
18 – Бирюков Михаил («Торпедо»)
18 – Касутин Иван («Лада»)
14 – Лацо Ян («Барыс»)
14 – Коскинен Микко (СКА)
9 – Ежов Илья (СКА)
9 – Лисутин Иван («Нефтехимик»)

В регулярных чемпионатах КХЛ
49 – Кошечкин Василий («Металлург» Мг)
34 – Барулин Константин (ХК «Сочи»)
28 – Ерёменко Александр («Динамо» М)
18 - Бирюков Михаил («Торпедо»)
9 – Лисутин Иван («Нефтехимик»)

За клуб
9 – Сорокин Илья (ЦСКА)
8 – Колесник Виталий («Локомотив»)
8 – Седлачек Якуб («Динамо» Р)
8 – Фурх Доминик («Авангард»)
8 – Карлссон Хенрик («Йокерит»)

ПОЛЕВЫЕ ИГРОКИ

ИГРЫ

В чемпионатах России и КХЛ
899 – Терещенко Алексей («Динамо» М)
847 – Якуценя Максим («Трактор»)
798 – Цветков Алексей («Динамо» М)
747 – Пестунов Дмитрий («Трактор»)
698 – Руденко Константин («Барыс»)
698 – Счастливый Пётр (ХК «Сочи»)
599 – Панин Григорий (ЦСКА)
598 – Кокарев Денис («Динамо» М)
498 – Космачёв Дмитрий («Адмирал»)
497 – Рясенский Евгений («Нефтехимик»)
497 – Капанен Нико («Йокерит»)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
498 – Зарипов Данис («Металлург» Мг)
498 – Пережогин Александр («Авангард»)
497 – Капанен Нико («Йокерит»)
399 – Игнатушкин Игорь (ХК «Сочи»)
398 – Мосалёв Денис («Локомотив»)
397 – Таратухин Андрей («Югра»)
397 – Кетов Евгений (СКА)
396 – Юньков Михаил (ЦСКА)

В регулярных чемпионатах КХЛ
399 – Кокарев Денис («Динамо» М)
398 – Денисов Денис (ЦСКА)
299 – Мейя Гинтс («Динамо» Р)
297 – Киселевич Богдан (ЦСКА)
296 – Никулин Александр («Витязь»)

За клуб
248 – Краичек Лукаш («Динамо» Мн)
199 – Андронов Сергей (ЦСКА)
198 – Терещенко Сергей («Металлург» Мг)
198 – Ковыршин Евгений («Северсталь»)
196 – Зарипов Данис («Металлург» Мг)
149 – Глумак Майк («Медвешчак»)
148 – Куликов Павел («Нефтехимик»)
148 – Капотов Антон («Металлург» Нк)
147 – Калюжный Алексей («Динамо» Мн)
147 – Солодухин Вячеслав («Витязь»)

ГОЛЫ

В чемпионатах России и КХЛ
149 – Счастливый Пётр (ХК «Сочи»)
149 – Михнов Алексей («Автомобилист»)
99 – Губин Олег («Сибирь»)
98 – Кокарев Денис («Динамо» М)
98 – Кольцов Кирилл («Торпедо»)
97 – Жердев Николай («Торпедо»)
74 – Денисов Денис (ЦСКА)
74 – Аалтонен Юхаматти («Йокерит»)
74 – Александров Виктор («Адмирал»)
73 – Коварж Ян («Металлург» Мг)
48 – Соловьёв Максим («Динамо» М)
48 – Мозес Стив (СКА)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
273 – Мозякин Сергей («Металлург» Мг)
98 – Макаров Дмитрий («Салават Юлаев»)
97 – Панов Константин («Югра»)
97 – Клименко Глеб («Спартак»)
74 – Сапрыкин Олег («Салават Юлаев»)
74 – Аалтонен Юхаматти («Йокерит»)
73 – Губин Олег («Сибирь»)
73 – Коварж Ян («Металлург» Мг)
49 – Кольцов Константин («Динамо» Мн)
49 – Денисов Денис (ЦСКА)
48 – Горохов Илья («Локомотив»)
48 – Таратухин Андрей («Югра»)
48 – Солодухин Вячеслав («Витязь»)
48 – Лазарев Антон («Салават Юлаев»)
48 – Мозес Стив (СКА)

В регулярных чемпионатах КХЛ
124 – Григоренко Игорь («Салават Юлаев»)
123 – Пестушко Максим («Динамо» М)
73 – Мосалёв Денис («Локомотив»)
73 – Ковальчук Илья (СКА)
73 – Хлыстов Денис («Салават Юлаев»)
48 – Прохоркин Николай («Салават Юлаев»)
48 – Малыхин Фёдор («Ак Барс»)
48 – Солодухин Вячеслав («Витязь»)
48 – Лазарев Антон («Салават Юлаев»)

За клуб
174 – Мозякин Сергей («Металлург» Мг)
147 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
73 – Коварж Ян («Металлург» Мг)
48 – Горохов Илья («Локомотив»)
48 – Воробьёв Дмитрий («Лада»)

ПЕРЕДАЧИ

В чемпионатах России и КХЛ
299 – Кольцов Кирилл («Торпедо»)
297 – Симаков Алексей («Автомобилист»)
248 – Шипачёв Вадим (СКА)
196 – Пестунов Дмитрий («Трактор»)
149 – Ковальчук Илья (СКА)
148 – Счастливый Пётр (ХК «Сочи»)
146 – Миловзоров Егор («Нефтехимик»)
99 – Полищук Фёдор («Металлург» Нк)
99 – Фролов Александр («Торпедо»)
97 – Азеведо Джастин («Ак Барс»)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
247 – Шипачёв Вадим (СКА)
197 – Попов Александр («Авангард»)
146 – Паршин Денис («Авангард»)
145 – Коварж Ян («Металлург» Мг)
99 – Ситников Виталий («Югра»)
98 – Тарасов Дмитрий («Амур»)
97 – Горохов Илья («Локомотив»)
97 – Азеведо Джастин («Ак Барс»)

В регулярных чемпионатах КХЛ
148 – Капанен Нико («Йокерит»)
147 – Контиола Петри («Локомотив»)
97 – Доус Найджел («Барыс»)
97 – Копейкин Алексей («Сибирь»)
96 – Новак Филип («Трактор»)

За клуб
145 – Коварж Ян («Металлург» Мг)
96 – Макаров Дмитрий («Салават Юлаев»)
96 – Дарзиньш Лаурис («Динамо» Р)
96 – Горохов Илья («Локомотив»)
95 – Миловзоров Егор («Нефтехимик»)
49 – Кагарлицкий Дмитрий («Северсталь»)
49 – Карпов Максим («Динамо» М)
48 – Волков Константин («Динамо» М)
48 – Булянский Артём («Югра»)
48 – Галимов Эмиль («Локомотив»)

ОЧКИ

В чемпионатах России и КХЛ
397 – Кольцов Кирилл («Торпедо»)
299 – Трубачёв Юрий («Северсталь»)
297 – Счастливый Пётр (ХК «Сочи»)
249 – Кокарев Денис («Динамо» М)
248 – Денисов Денис (ЦСКА)
247 – Горохов Илья («Локомотив»)
199 – Анисин Михаил (ХК «Сочи»)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
199 – Панов Константин («Югра»)
197 – Хлыстов Денис («Салават Юлаев»)
99 – Белов Антон (СКА)
99 – Кулаков Александр («Динамо» Мн)
98 – Зубарев Андрей (СКА)

В регулярных чемпионатах КХЛ
399 – Зарипов Данис («Металлург» Мг)
246 – Попов Александр («Авангард»)
149 – Михнов Алексей («Автомобилист»)
149 – Губин Олег («Сибирь»)
149 – Зубов Илья («Авангард»)
148 – Кагарлицкий Дмитрий («Северсталь»)
99 – Кутейкин Андрей (СКА)
98 – Миклик Михел («Слован»)
97 – Галузин Владимир («Торпедо»)

За клуб
146 – Коньков Сергей («Локомотив»)
146 – Полыгалов Игорь («Нефтехимик»)
98 – Куляш Денис («Авангард»)
98 – Руденко Константин («Барыс»)
98 – Кулаков Александр («Динамо» Мн)

Владимир Жидков,
специально для khl.ru

Поделиться