Несмотря на домашнее поражение от «Сибири» в серии бросков, омский клуб досрочно стал первым на Востоке. Кроме того, в конференции определились итоговые места в первой четверке.

Основные события в матче развернулись в третьем периоде, а за четыре с половиной минуты в начале двадцатиминутки команды забросили три шайбы. На дубль Ильи Зубова ответил Максим Игнатович. Гостям удалось сравнять счет на 57-й минуте, причем шайба Калле Риддервалля вызвала сомнения у арбитров и была засчитана после долгого видеопросмотра. Овертайм не выявил победителя, а в серии бросков все три попытки омичей – Юрия Петрова, Артура Лауты и Петра Хохрякова – оказались неудачными. А вот Давид Улльстрем был точен – 3:2 в пользу «Сибири».

Такого результата новосибирцам не хватило для сохранения интриги, им нужно было побеждать обязательно в основное время. После этого первенство на Востоке у омичей мог отобрать только «Металлург». Однако, уступив дома «Трактору» (0:1), «Магнитка» лишилась шансов на первое место.

На данный момент, независимо от исхода матчей 18 февраля, стали известны итоговые позиции в первой четверке Востока: