На этой неделе мы узнаем всех финалистов конференций. Кому-то для попадания в четверку может хватить и одной игры, кому-то, возможно, придется провести три-четыре. Точного количества ожидающих нас матчей мы не знаем (их будет от 7 до 14), зато знаем игроков, приближающихся к статистическим юбилеям. Вот вам еженедельный список. Изучайте и ближе к концу обратите на показатель Сергея Мозякина. Форвард «Магнитки» первым в истории отечественного хоккея может добраться до отметки в 900 очков.

ВРАТАРИ

ИГРЫ

В чемпионатах России и КХЛ (кратные 25)
173 – Коскинен Микко (СКА)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
248 – Проскуряков Илья («Торпедо»)
173 – Коскинен Микко (СКА)

За клуб
223 – Кошечкин Василий («Металлург» Мг)
74 – Лазушин Александр («Динамо» М)

В играх плей-офф с первого чемпионата России (кратные 10)
28 – Проскуряков Илья («Торпедо»)
17 – Бирюков Михаил («Торпедо»)

В Кубке Гагарина (кратные 10)
8 – Сорокин Илья (ЦСКА)
7 – Фурх Доминик («Авангард»)

За клуб в Кубке Гагарина (кратные 10)
57 – Ерёменко Александр («Динамо» М)
8 – Сорокин Илья (ЦСКА)
7 – Фурх Доминик («Авангард»)

МАТЧИ «НА НОЛЬ»

В чемпионатах России и КХЛ
73 – Кошечкин Василий («Металлург» Мг)
18 – Коскинен Микко (СКА)
17 – Салак Александр («Сибирь»)
8 – Фурх Доминик («Авангард»)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
58 – Кошечкин Василий («Металлург» Мг)
18 – Бирюков Михаил («Торпедо»)
18 – Коскинен Микко (СКА)
17 – Салак Александр («Сибирь»)
8 – Фурх Доминик («Авангард»)

За клуб
44 – Ерёменко Александр («Динамо» М)
8 – Фурх Доминик («Авангард»)

В играх плей-офф с первого чемпионата России
9 – Кошечкин Василий («Металлург» Мг)
8 – Коскинен Микко (СКА)

В Кубке Гагарина
8 – Кошечкин Василий («Металлург» Мг)
8 – Коскинен Микко (СКА)
3 – Проскуряков Илья («Торпедо»)

За клуб в Кубке Гагарина
7 – Коскинен Микко (СКА)
3 – Салак Александр («Сибирь»)

ПОЛЕВЫЕ ИГРОКИ

ИГРЫ

В чемпионатах России и КХЛ (кратные 50)
497 – Зубарев Андрей (СКА)
249 – Яковлев Егор (СКА)
246 – Ворошило Артём («Сибирь»)
147 – Майоров Максим («Салават Юлаев»)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
399 – Юньков Михаил (ЦСКА)
347 – Макаров Игорь (ЦСКА)
249 – Яковлев Егор (СКА)
247 – Чернов Артём («Салават Юлаев»)
246 – Ворошило Артём («Сибирь»)

За клуб
648 – Курьянов Антон («Авангард»)
496 – Пережогин Александр («Авангард»)
347 – Горовиков  Константин («Динамо» М)
246 – Ворошило Артём («Сибирь»)

В играх плей-офф с первого чемпионата России
146 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
99 – Гусев Сергей («Авангард»)
96 – Глухов Алексей («Авангард»)
49 – Вишневский Дмитрий («Динамо» М)
49 – Дадонов Евгений (СКА)
48 – Карпов Максим («Динамо» М)
47 - Антипин Виктор («Металлург» Мг)
47 – Косов Ярослав («Металлург» Мг)
47 – Тимкин Евгений («Металлург» Мг)

В Кубке Гагарина
49 – Вишневский Дмитрий («Динамо» М)
48 – Юньков Михаил (ЦСКА)
48 – Макаров Игорь (ЦСКА)
48 – Карпов Максим («Динамо» М)
47 – Дадонов Евгений (СКА)
47 - Антипин Виктор («Металлург» Мг)
47 – Косов Ярослав («Металлург» Мг)
47 – Тимкин Евгений («Металлург» Мг)

За клуб в плей-офф, начиная с первого чемпионата России
47 – Копейкин Алексей («Сибирь»)

За клуб в Кубке Гагарина
47 – Цветков Алексей («Динамо» М)
47 - Антипин Виктор («Металлург» Мг)
47 – Косов Ярослав («Металлург» Мг)

ГОЛЫ

В чемпионатах России и КХЛ (кратные 25)
173 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
123 – Кетов Евгений (СКА)
98 – Кольцов Кирилл («Торпедо»)
97 – Кокарев Денис («Динамо» М)
49 – Бобров Виктор («Сибирь»)
48 – Соловьёв Максим («Динамо» М)
48 – Чудинов Максим (СКА)
48 – Галузин Владимир («Торпедо»)
47 – Шумаков Сергей («Сибирь»)
47 – Хартикайнен Тему («Салават Юлаев»)
47 – Бурдасов Антон («Авангард»)
47 – Петров Юрий («Авангард»)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
122 – Паршин Денис («Авангард»)
99 – Макаров Дмитрий («Салават Юлаев»)
97 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
74 – Петров Кирилл (ЦСКА)
73 – Курьянов Антон («Авангард»)
49 – Бобров Виктор («Сибирь»)
48 – Чудинов Максим (СКА)
47 – Галузин Владимир («Торпедо»)
47 – Шумаков Сергей («Сибирь»)
47 – Хартикайнен Тему («Салават Юлаев»)
47 – Бурдасов Антон («Авангард»)

За клуб
149 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
48 – Галузин Владимир («Торпедо»)
47 – Горовиков Константин («Динамо» М)
47 – Шумаков Сергей («Сибирь»)
47 – Хартикайнен Тему («Салават Юлаев»)
46 – Терещенко Алексей («Динамо» М)
46 – Калинин Дмитрий (СКА)

В играх плей-офф с первого чемпионата России (кратные 10)
37 – Григоренко Игорь («Салават Юлаев»)
29 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
18 – Шипачёв Вадим (СКА)
18 – Цветков Алексей («Динамо» М)
17 – Сёмин Дмитрий («Торпедо»)
17 – Петров Кирилл (ЦСКА)

В Кубке Гагарина
36 – Зарипов Данис («Металлург» Мг)
26 – Пережогин Александр («Авангард»)
18 – Шипачёв Вадим (СКА)
17 – Цветков Алексей («Динамо» М)

За клуб в плей-офф, начиная с первого чемпионата России
28 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
18 – Григоренко Игорь («Салават Юлаев»)

За клуб в Кубке Гагарина
18 – Григоренко Игорь («Салават Юлаев»)
18 – Зарипов Данис («Металлург» Мг)
18 – Дадонов Евгений (СКА)
9 – Попов Александр («Авангард»)
9 – Цветков Алексей («Динамо» М)
9 – Антипин Виктор («Металлург» Мг)

ПЕРЕДАЧИ

В чемпионатах России и КХЛ
294 – Попов Александр («Авангард»)
194 – Сёмин Дмитрий («Торпедо»)
147 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
99 – Ли Крис («Металлург» Мг)
99 – Мишарин Георгий («Сибирь»)
98 – Умарк Линус («Салават Юлаев»)
95 – Бирюков Евгений («Металлург» Мг)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
199 – Цветков Алексей («Динамо» М)
198 – Попов Александр («Авангард»)
148 – Кокарев Денис («Динамо» М)
99 – Первышин Андрей («Авангард»)
99 – Ли Крис («Металлург» Мг)
98 – Умарк Линус («Салават Юлаев»)
97 – Петров Юрий («Авангард»)

За клуб
294 – Попов Александр («Авангард»)
199 – Мозякин Сергей («Металлург» Мг)
99 – Макаров Дмитрий («Салават Юлаев»)
99 – Ли Крис («Металлург» Мг)
95 – Бирюков Евгений («Металлург» Мг)

В играх плей-офф с первого чемпионата России
47 – Никулин Илья («Динамо» М)
45 – Попов Александр («Авангард»)

В Кубке Гагарина
47 – Зарипов Данис («Металлург» Мг)

За клуб в плей-офф, начиная с первого чемпионата России
45 – Попов Александр («Авангард»)

ОЧКИ

В чемпионатах России и КХЛ
898 – Сергей Мозякин («Металлург» Мг)
397 – Цветков Алексей («Динамо» М)
395 – Никулин Илья («Динамо» М)
343 – Курьянов Антон («Авангард»)
149 – Кондратьев Максим («Торпедо»)
147 – Юньков Михаил (ЦСКА)
146 – Кутузов Александр (ЦСКА)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
246 – Терещенко Алексей («Динамо» М)
197 – Жердев Николай («Торпедо»)
146 – Сапрыкин Олег («Салават Юлаев»)
145 – Соин Сергей («Салават Юлаев»)
99 – Кондратьев Максим («Торпедо»)
99 – Санников Степан («Сибирь»)
98 – Зубарев Андрей (СКА)
98 – Пепеляев Алексей («Торпедо»)
98 – Даугавиньш Каспарс («Торпедо»)
98 – Коскиранта Ярно (СКА)

За клуб
299 – Пережогин Александр («Авангард»)
144 – Хлыстов Денис («Салават Юлаев»)
99 – Санников Степан («Сибирь»)
96 – Антипин Виктор («Металлург» Мг)

В играх плей-офф с первого чемпионата России
49 – Кокарев Денис («Динамо» М)
46 – Шипачёв Вадим (СКА)

В Кубке Гагарина
46 – Кокарев Денис («Динамо» М)
46 – Шипачёв Вадим (СКА)
45 – Кольцов Кирилл («Торпедо»)
44 – Коварж Ян («Металлург» Мг)

За клуб в играх плей-офф с первого чемпионата России
49 – Кайгородов Алексей («Металлург» Мг)
48 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
45 – Пережогин Александр («Авангард»)

За клуб в Кубке Гагарина (кратные 10)
39 – Горовиков Константин («Динамо» М)
38 – Пережогин Александр («Авангард»)
37 – Радулов Александр (ЦСКА)
29 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
28 – Дадонов Евгений (СКА)

Владимир Жидков,
специально для khl.ru

Поделиться