Сборная России в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира встречается в эти дни с командой Норвегии в Санкт-Петербурге. Первая из двух игр прошла накануне и оказалась весьма упорной. Лишь в овертайме хозяевам льда удалось вырвать победу – 2:1.

Более того, на протяжении долгого времени подопечным Олега Знарка пришлось отыгрываться, поскольку уже на третьей минуте Томас Ольсен поразил ворота Ивана Налимова.

Сравнять счет россияне смогли только в середине третьего периода. Это сделал Зият Пайгин с передачи Сергея Шумакова.

Победная атака сборной России также не обошлась без участия игрока «Сибири». Защитник новосибирской команды Виталий Меньшиков решил исход матча за 40 секунд до конца овертайма.

По ходу встречи на льду не раз вспыхивали страсти, приводившие к стычкам, что позволило Олегу Знарку отметить настрой своих подопечных. «Очень доволен характером команды, - сказал главный тренер сборной России. - Друг за друга стояли, бились, в обиду никого не давали».

Так же высоко оценил Знарок и игру голкипера Ивана Налимова, которому в течение матча довелось получить удар клюшкой от соперника: «Налимов неплохо стоял, третий период уже с микротравмой. Сейчас врачи будут с ним работать, посмотрим. Момент, когда ударили Налимова, и никто не пошёл бить за него? Как не пошёл? Вы хотели бойню устроить?!».

Повторная встреча сборных России и Норвегии состоится завтра, также на льду «Юбилейного». Именно на этой арене в мае пройдут матчи чемпионата мира.