Сборная России, продолжающая подготовку к домашнему чемпионату мира, в рамках состязания под названием Еврочеллендж встречается в эти дни с командой Словакии. Первая из двух игр состоялась сегодня в Кошице и закончилась убедительной победой подопечных Олега Знарка – 6:0.

В отличие от норвежцев, изо всех сил постаравшихся дать россиянам бой в недавних матчах в Санкт-Петербурге, словаки на глазах собственной публики не смогли проявить себя ничем. Первый период не принес изменений в счете, а в двух следующих гости исправно забрасывали по три шайбы.

Наиболее результативно сыграл Егор Аверин, записавший на свой счет три очка (2+1). На 28-й минуте он помог отличиться Максиму Шалунову, после чего забивал уже сам. Также отметились заброшенным шайбами Вячеслав Войнов, Сергей Шумаков и Максим Карпов.

А на противоположном конце площадки уверенно действовал Игорь Шестеркин. Это день и так запомнился бы ему навсегда, ведь он дебютировал в составе сборной. Ну, а то, что он сумел отметить дебют «сухарем», превратило это событие в настоящий праздник для 20-летнего голкипера СКА.