Десять игроков ЦСКА, пятнадцать игроков СКА сыграют за россиян на ближайшем Евротуре.

Главный тренер сборной России Олег Знарок определился с составом на Кубок Первого канала, который пройдёт с 13 по 17 декабря в Москве. На турнире россияне сыграют со шведами, канадцами и финнами.

Вратари: Василий Кошечкин («Металлург» Мг), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА).

Защитники: Антон Белов, Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Динар Хафизуллин, Егор Яковлев (все — СКА), Богдан Киселевич, Никита Нестеров, Алексей Марченко (все — ЦСКА), Илья Любушкин («Локомотив»).

Нападающие: Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Сергей Калинин, Никита Гусев, Вадим Шипачев, Илья Каблуков, Евгений Кетов, Сергей Плотников, Сергей Широков (все — СКА), Кирилл Капризов, Валерий Ничушкин, Иван Телегин, Сергей Андронов, Максим Шалунов, Михаил Григоренко (все — ЦСКА).

Также стал известен состав олимпийской сборной, которая сыграет на MECA Hockey Games в Норвегии. В тренерский штаб команды войдут Илья Воробьёв и Игорь Ефимов, их соперниками будут сборные Норвегии, Словакии и Франции.

Вратари: Илья Самсонов («Металлург» Мг), Василий Демченко («Трактор»), Александр Шарыченков («Югра»).

Защитники: Михаил Науменков (ЦСКА), Никита Трямкин, Алексей Василевский (оба — «Автомобилист»), Артём Зуб, Егор Рыков (оба — СКА), Алексей Береглазов («Металлург» Мг), Евгений Кулик, Владислав Провольнев (оба – «Спартак»), Альберт Яруллин («Ак Барс»).

Нападающие: Сергей Шумаков, Роман Любимов, Андрей Кузьменко, Андрей Светлаков (все – ЦСКА), Павел Красковский, Егор Коршков (оба – «Локомотив»), Анатолий Голышев («Автомобилист»), Владимир Ткачёв («Ак Барс»), Александр Барабанов, Николай Прохоркин, Максим Карпов, Виктор Тихонов (все – СКА), Александр Хохлачёв («Спартак»), Алексей Макеев («Витязь»).

Упоминания

Автомобилист  (Екатеринбург) Автомобилист (Екатеринбург)
Ак Барс (Казань) Ак Барс (Казань)
Витязь  (Московская область) Витязь (Московская область)
Локомотив  (Ярославль) Локомотив (Ярославль)
Металлург (Магнитогорск) Металлург (Магнитогорск)
СКА (Санкт-Петербург) СКА (Санкт-Петербург)
Спартак (Москва) Спартак (Москва)
Трактор  (Челябинск) Трактор (Челябинск)
ЦСКА (Москва) ЦСКА (Москва)
Югра  (Ханты-Мансийск) Югра (Ханты-Мансийск)

Поделиться