Положение команд до игры

Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
8 Динамо М Динамо М 8 4 1 0 0 0 3 25-18 10
18 Сочи Сочи 8 1 1 0 1 0 5 12-26 5

«Сочи» вернулся на домашнюю площадку, завершив выезд успешной игрой с «Салаватом Юлаевым» (3:2). Главный тренер Александр Андриевский сегодня внёс минимальные изменения в состав, вне заявки вновь остался нападающий Даниил Апальков. Московское «Динамо» прибыло в курортный город с серией из четырёх побед. Тренерский штаб Владимира Крикунова как следует перетряхнул сочетания, вернулись на лёд пропустившие последний матч Артём Волков, Вячеслав Кулёмин, Илья Круглов и Иван Игумнов. Встреча началась в осторожном стиле, соперники практически не бросали в створ ворот. Без опасных моментов прошло и первое большинство в матче, которое заработал «Сочи». Примерно с тем же успехом отработали своё численное преимущество москвичи. Хоккеисты ушли в раздевалку на первый перерыв, на двоих побеспокоив вратарей лишь 11 раз. Второй период начался с удаления защитника Юусо Хиетанена, но спецбригада меньшинства «Динамо» не позволила «леопардам» забить. До экватора основного времени игра продолжалась в прежнем «тягучем» стиле, пока гости не получили возможность сыграть «5 на 3». Подопечные Крикунова не упустили такого шанса и на 32-й минуте открыли счёт – Хиетанен пробил Юэля Лассинантти красивейшим броском в касание. Динамовцы продолжали владеть инициативой, однако на перерыв клубы ушли при счёте 0:1.