Положение команд до игры

Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
12 Локомотив Локомотив 11 6 0 0 1 0 4 32-22 13
15 Витязь Витязь 12 3 1 2 0 0 6 36-33 12

Подольский клуб проводил второй матч домашней серии, которую начал с победы над рижским «Динамо» (6:1). Залечил повреждение и впервые с 15 сентября оказался в заявке именитый нападающий «Витязя» Александр Сёмин. «Локомотив» в последней игре потерпел поражение от «Йокерита» (2:3). «Железнодорожники» выбрали основным вратарём Эдварда Паскуале, для которого матч стал дебютным за команду. Вернулись в состав после длительного перерыва форварды Антон Ландер и Андре Петерссон. Гости сразу захватили инициативу, уверенно закрепившись в зоне «Витязя». Уже на третьей минуте счёт был открыт: нападающий «Локомотива» Денис Алексеев забил при помощи двойного рикошета. Ярославский клуб не ослабил напор и вскоре реализовал большинство усилиями Петерссона. «Витязь» тоже не отсиживался в обороне, до перерыва успев создать несколько неплохих атак.