Положение команд до игры

Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
8 Динамо Мн Динамо Мн 13 6 2 1 1 0 3 42-34 19
23 Куньлунь РС Куньлунь РС 13 1 0 0 1 0 11 21-47 3

Минское «Динамо» перед встречей с «драконами» проиграло два матча подряд, выступая в серьёзно ослабленном составе. Сегодня заявка «зубров» осталась без нападающего Шэйна Принса, вернулся в ворота канадец Дэнни Тэйлор. «Куньлунь» прибыл в столицу Беларуси, имея в багаже серию из четырёх поражений. Впервые в сезоне оказался на льду нападающий Кори Кейн, в третьей паре обороны вышел Михаил Сидоров. Защитник Сергей Гимаев-младший сегодня отмечал юбилей – 600-й матч в Континентальной хоккейной лиге. Хозяева начали встречу с быстрой атаки, сразу заставив вступить в игру вратаря Дмитрия Шикина. «Зубры» продолжали наседать, активно бросая после скоростных прорывов в зону «Куньлуня». «Драконы» отвечали неплохими контратаками, удерживая в тонусе Тэйлора. В завершающей стадии соперникам не хватало везения, без голов прошла в том числе игра «4 на 4». В концовке периода гости едва не открыли счёт: пушечный бросок прошёл в сантиметре от штанги. По итогам первых 20 минут динамовцы перебросали «драконов» с разницей 9-6. Вторая двадцатиминутка началась точно так же, как и первая. «Зубры» бросились вперёд и создали отличный голевой момент, после чего острую атаку провёл уже «Куньлунь». Вскоре зрители увидели драку: Дмитрий Знахаренко и Виктор Балдаев провели равный бой, оставшись на ногах по его итогам. На 27-й минуте «Динамо» вышло вперёд – защитник Владислав Ерёменко поразил ворота гостей благодаря удачному рикошету. Для 21-летнего игрока гол стал первым в сезоне. Остаток периода превратился в бенефис вратарей: Тэйлор и Шикин выдали несколько потрясающих сейвов, особенно много работы доставалось стражу ворот «драконов».