Положение команд до игры

Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
13 Йокерит Йокерит 17 9 2 0 0 1 5 61-42 23
20 Сочи Сочи 22 5 1 0 2 2 13 45-71 16

Черноморская команда сегодня завершала домашнюю серию, где взяла три балла из четырёх возможных. В качестве основного вратаря тренеры «Сочи» выбрали Юэля Лассинантти, вернулся в заявку опытный нападающий Даниил Апальков. «Йокерит» проводил второй матч после карантина, ранее подопечные Лаури Марьямяки проиграли «Северстали» со счётом 2:5. «Джокеры» вновь выпустили ослабленный состав: несколько лидеров во главе с Марко Анттилой остаются в лазарете. Встреча началась с атак «Сочи», позволивших «размяться» вратарю гостей Янису Калниньшу. Следом «леопарды» поиграли две минуты в большинстве, которое реализовать не сумели. Игра шла практически без остановок, по-настоящему опасных моментов было совсем не много. Не закончились голами и следующие четыре минуты розыгрыша «5 на 4», поровну поделенные между оппонентами. По статистике первый период чуть лучше провёл «Йокерит»: гости бросали в створ чуть чаще (11-8) и активнее проводили силовые приёмы (7-3). На старте второго периода счёт был открыт, автором точного броска стал защитник хозяев Рафаэль Батыршин. Через три минуты «Сочи» забил вновь, реализовав численное преимущество усилиями нападающего Сергея Шмелёва, который не промахнулся с убойной позиции. Пропущенные шайбы не взбодрили «Йокерит», напротив, инициативой уверенно владели сочинские хоккеисты. До перерыва «леопарды» продолжали играть острее соперника, при этом предельно аккуратно работая в защите. Третья двадцатиминутка началась результативно - соперники обменялись голами. У «Йокерита» хлёстким броском форвард отметился Никлас Енсен, в составе «Сочи» шайбу в активе записал нападающий Никита Точицкий, потрудившийся на пятачке. «Джокеры» постепенно поджимали хозяев к воротам и к 50-й минуте восстановили равновесие на табло: Якуб Крейчик и Вели-Матти Савинайнен огорчили Лассинантти с разницей в 28 секунд. Крейчик великолепно попал броском от синей линии, его одноклубник отличился благодаря ловко подставленной клюшке. «Йокерит» не сбавлял темпа и на 53-й минуте вышел вперёд – отличился Джордан Шрёдер. Американский нападающий завладел шайбой после ошибки «Сочи» в средней зоне, подъехал поближе и с лазерной точностью бросил в верхний угол. За две минуты до сирены Евгений Ставровский снял вратаря и черноморская команда всё-таки сравняла счёт – гол забил защитник Даниил Мироманов, чей бросок не сумел парировать Калниньш.