Положение команд до игры

Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
5 Локомотив Локомотив 27 14 2 2 1 1 7 76-46 38
23 Динамо Р Динамо Р 25 2 0 1 2 2 18 38-78 10

«Локомотив» готовился к встрече с «Динамо» не в лучшем настроении: команда потерпела три поражения подряд, в каждом матче забивая лишь по одному голу. Тренерский штаб во главе с Андреем Скабелкой сегодня внёс несколько изменений в состав, в ворота вернулся Эдвард Паскуале. Рижане прибыли из Москвы, где проиграли московскому «Динамо» со счётом 1:6. Главный тренер Петерис Скудра серьёзно перетряхнул все игровые сочетания. «Локомотив» начал встречу активно, уже на 15-й секунде побеспокоив броском Станислава Галимова. Через несколько минут пришлось оказывать помощь Владимиру Ткачёву: партнёр случайно травмировал форварда «железнодорожников» мощным броском. Опасные моменты с обеих сторон появлялись редко, у гостей впустую прошли и две минуты большинства. В целом ярославцы имели небольшое игровое преимущество и чуть перебросали оппонентов по итогам первого периода (10-8). Вторая двадцатиминутка началась значительно бодрее, нежели предыдущая. «Локомотив» создал несколько острейших атак: Ткачёв не сумел реализовать выход «1 в 0», Алексей Марченко угодил в крестовину. На 32-й минуте болельщики, наконец, увидели первую заброшенную шайбу: большинство «железнодорожников» реализовал нападающий Антон Ландер, здорово сыгравший на добивании. Скудра использовал запрос на видеопросмотр, но судьи лишь подтвердили легитимность взятия ворот. Через 75 секунд ярославцы укрепили преимущество, гол на свой счёт записал Павел Кудрявцев. Для 23-летнего форварда шайба стала первой в текущем регулярном чемпионате. У «Динамо» же почти ничего не получалось в атаке, за весь второй период они лишь шесть раз бросили в створ ворот Паскуале.