Положение команд до игры

Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
21 Нефтехимик Нефтехимик 48 12 2 2 0 0 32 110-176 32
22 Куньлунь РС Куньлунь РС 46 10 0 1 2 6 27 110-163 30

«Драконы» сегодня проводили второй подряд домашний матч, ранее они проиграли «Амуру» (2:3 ОТ). Наставник «Куньлуня» Алексей Ковалёв в очередной раз перетасовал практически все игровые сочетания и сделал вратарскую рокировку. «Нефтехимик» свою последнюю игру тоже провёл неудачно, пропустив сразу семь шайб от «Торпедо» (1:7). Тренеры «волков» внесли несколько изменений в заявку, куда вернулся защитник Отсо Рантакари. Хозяева могли забивать уже на первых секундах, но вратарь Евгений Иванников сыграл очень надёжно. «Нефтехимик» ответил голом на четвёртой минуте: защитники «драконов» ошиблись в своей зоне, Либор Гудачек перехватил шайбу и технично переиграл Джереми Смита. На 12-й минуте «Куньлунь» восстановил равновесие на табло: Глеб Шашков, ранее уже создавший несколько опасных моментов, здорово отработал на пятаке. Вскоре китайская команда вышла вперёд – свой первый гол в сезоне забил нападающий Сергей Монахов, не промахнувшийся с близкой дистанции. На старте второго периода «волки» заработали удаление, которое соперник немедленно реализовал: Итан Уэрек удачно добил летящую шайбу после своего же броска по воротам. Гости не дрогнули и вскоре перехватили игровое преимущество, что привело к голу на 26-й минуте - Рафаэль Бикмуллин пушечным щелчком сократил отставание в счёте. Совсем скоро на табло загорелись цифры 3:3. Марат Хайруллин хлёстко бросил с лазерной точностью, угодив точно под перекладину.