Положение команд до игры

Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
1 Ак Барс Ак Барс 55 33 2 5 2 4 9 175-118 86
23 Динамо Р Динамо Р 55 4 2 2 3 6 38 117-197 25

Предыдущая встреча этих команд месяц назад завершилась неожиданной победой динамовцев в овертайме, и потому в Ригу хоккеисты «Ак Барса» приехали с дополнительной мотивацией. Желание победить было настолько сильным, что на второй минуте на льду оказалось шесть полевых игроков в бело-зелёной форме, и гости остались в меньшинстве. А хозяевам хватило 14 секунд, чтобы этим воспользоваться — Мэтью Майоне вывел на бросок Микса Индрашиса, и тот не промахнулся. Затем перестарались уже рижане. Мартиньш Дзиеркалс заработал четыре минуты, и Стефан Да Коста сравнял счёт. Сразу же после заброшенной шайбы мог отличиться Артём Лукоянов, а прорыв Дмитрия Воронкова был остановлен Никитой Матейко только ценой нарушения правил. Тем не менее следующая шайба также влетела в ворота Тимура Билялова, и снова в неравных составах — отличился Николай Елисеев. А за 31 секунду до сирены удачно сыграл на отскоке Да Коста — 2:2.