Барыс

• 7 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 38 Выигранные вбрасывания 29
  • 18 Штрафное время 40

Алексей Бадюков после предыдущего матча высказал мнение, что в Астане «Барыс» попытается больше атаковать и будет раскрываться. Первый период полностью подтвердил слова эксперта. Хозяева с первых минут забрали инициативу в свои руки, регулярно тревожили Францоуза, однако результата это не приносило. «Трактор» оборонялся достаточно спокойно, без лишней паники. Одним из главных козырей «Барыса» считается большинство, даже при отсутствии Боченски, однако в первом периоде удаления Александра Шарова и Иржи Новотны реализовать не удалось. А в концовке хозяевам откровенно не повезло: «Трактор» после удаления Кори Тривино получил первое в матче большинство, в ходе розыгрыша Дмитрий Пестунов сделал прострел вдоль ворот, шайба попала в клюшку Карлссона и от неё – в ворота. На перерыв, несмотря на преимущество 16-6 по броскам, «Барыс» ушёл в роли догоняющего.