Идет загрузка видео...

• 1 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 31 Выигранные вбрасывания 27
  • 8 Штрафное время 2

Почти восемь лет «Авангард» был для «Салавата Юлаева» настоящим бедствием – «юлаевцы» проиграли омичам шесть последних домашних матчей в рамках регулярных чемпионатов КХЛ, последняя победа была датирована 5 декабря 2013 года. Команды выдали удивительный матч. К 15-й минуте команда Боба Хартли, проигравшая до этого лишь дважды, уступала 0:3, причём в первом и третьем голах были виноваты опытнейшие защитники второй пары. Сначала Максим Чудинов упал на ровном месте, позволив завладеть шайбой Максиму Майорову и выдать пас на Дмитрия Кугрышева, который не промахнулся из круга вбрасывания. Эти же игроки спустя три минуты убежали «два в одного», а затем ошибся на синей линии Алексей Емелин, что привело к выходу «один на один» Александра Кадейкина и добиванию Вячеслава Солодухина. Игорь Бобков отправился на лавку, место в воротах гостей занял Алексей Мурыгин.