Идет загрузка видео...

• 3 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 32 Выигранные вбрасывания 25
  • 4 Штрафное время 6

«Металлург» принимал гостей из Беларуси с серией из шести побед в активе. Вернулся в состав форвард Ник Шор, не игравший с 19 декабря. Минское «Динамо» завершило домашнюю серию победой над «Слованом» (5:3), лишившись из-за травмы защитника Максима Осипова. Игра началась без раскачки: Евгений Лисовец на 3-й минуте броском от синей линии пробил Василия Кошечкина. Через 50 секунд равновесие было восстановлено Николаем Кулёминым, оказавшимся самым ловким на пятаке «Динамо». До перерыва голов больше не было, самыми значимыми моментами стали попавшая в лицо Патрика Уиркоша шайба и проблемы Кошечкина со снаряжением. На 22-й минуте Кулёмин оформил дубль, выведя «Металлург» вперёд шайбой в большинстве.