«Атлант» – «Амур» 2:0
Мытищинцы, не утратившие шансы на продолжение борьбы за Кубок Гагарина даже после поражения в предыдущем матче, в течение двух периодов действовали крайне нервно. Постоянные ошибки и обрезы не раз заставляли трудиться Станислава Галимова, отразившего в итоге все 42 броска и сделавшего третий «сухарь» в чемпионате.
В заключительной двадцатиминутке хозяева наконец взялись за дело и открыли счет после блестящей комбинации в большинстве, венцом которой стал хитрый пас под бросок от Сандиса Озолиньша на Илью Каблукова. А спустя 9 минут Константин Кольцов бросил в ближний угол ворот Алексея Кузнецова, и голкипер, действовавший до этого практически безупречно, не справился с ним.
Проигрыш минского «Динамо» «Ак Барсу» позволил «Атланту» продолжить борьбу за плей-офф. Для попадания туда желто-синим нужна победа над новокузнечанами, желательно добытая в основное время, а также поражение минчан во встрече с «Салаватом Юлаевым».