«Ак Барс» – «Медвешчак» 5:3
В матче команд, являющихся на данный момент одними из наиболее «горячих» в чемпионате, «Ак Барс» столкнулся с серьезнейшей конкуренцией со стороны не признающего авторитеты «Медвешчака». Поначалу, правда, показалось, что у казанцев не будет проблем – в первом периоде Михаил Варнаков сделал дубль и создал своему коллективу комфортное преимущество. Во втором периоде Шарль Лингле отыграл одну шайбу, а затем произошел ключевой момент встречи. 27-минутный комплект штрафных минут схлопотал Григорий Панин, но гости, имеющие один из лучших в лиге показателей реализации большинства (27%), вместо того, чтобы забивать, позволили отличиться игравшему в меньшинстве противнику, причем дважды. Фиаско соперника успокоило казанцев, за что они едва не поплатились: в третьем периоде с 28-секундным интервалом пару шайб забросили гости, и Валерий Белов, дабы не допустить окончательного перелома, взял тайм-аут. Хозяева перестали пропускать, доиграли матч до конца, забросив еще одну шайбу в пустые ворота за 1:17 до сирены.

«Ак Барс» выиграл пятый матч подряд и девятый из последних десяти. «Медвешчак» впервые за последние 12 встреч не смог пополнить свой очковый запас.