北京时间6月27日,KHL持续介绍个家俱乐部2020年季前赛赛事安排。

雅罗斯拉夫尔火车头

7月14日 – 球员全面检查.

7月15日至8月3日 – 在雅罗斯拉夫尔集训.

8月4日至9日 – 参加索契冰球公开赛. 参赛队伍: HC索契, 俄罗斯国家冰球青少年队, 圣彼得堡陆军, 鄂木斯克先锋.

8月10日至18日 – 在雅罗斯拉夫尔集训.

8月19日至25日 – 在计划中 – 明斯克季前赛赛事. 参赛队伍: 明斯克迪纳摩, 明斯克优诺斯特(白俄罗斯联赛), 努尔苏丹雪豹.

8月26日至31日 – 在雅罗斯拉夫尔集训.

乌法萨拉瓦特

7月14日至16日 – 球员全面检查.

7月16日至25日 – 在乌法集训.

7月25日至8月6日 – 在芬兰帕尤拉赫蒂集训.

8月10日至13日 – 参加巴什科尔托斯坦共和国杯. 参赛队伍: 下卡姆斯克石化, 切列波韦茨北方钢铁, 车里雅宾斯克拖拉机.

8月19日至23日 – 参加“加加林杯拥有者”季前赛. 参赛队伍: 喀山雪豹, 圣彼得堡陆军, 马钢城冶金.

下卡姆斯克石化

7月14日 – 球员全面检查.

7月15日至8月9日 – 在下卡姆斯克集训. 7月31日8月1日在集训框架下,石化队将要与喀山雪豹举行友谊赛, 8月7日在阿尔梅季耶夫斯克与石油工人.

8月10日至14日 – 参加巴什科尔托斯坦共和国杯. 参赛队伍: 乌法萨拉瓦特, 切列波韦茨北方钢铁, 车里雅宾斯克拖拉就.

8月16日至22日 – 在下卡姆斯克集训. 8月20日在集训框架下石化队将与VHL萨马拉中央空军队举行友谊赛.

8月23日至26日 – 参加车里雅宾斯克州州长杯. 参赛队伍: 车里雅宾斯克拖拉机, 新西伯利亚西伯尔, 叶卡捷琳堡汽车人.

8月30日至9月1日 – 在下卡姆斯克集训.

波多利斯克勇士

7月14日 – 球员全面检查.

7月15日至19日 – 在波多利斯克集训.

7月20日至31日 – 在列宁格勒州集训. 在集训框架下,勇士队将要与VHL球队举行友谊赛,分别是7月30日对阵圣彼得堡迪纳摩,7月31日对阵圣彼得堡陆军-涅瓦.

8月3日至10日 – 在波多利斯克集训. 8月5日、7日、9日在集训框架下勇士队将要与三支球队举行友谊赛,分别是莫斯科迪纳摩、切列波韦茨北方钢铁和哈巴罗夫斯克老虎.

8月11日至20日 - 在索契集训. 8月18日和20日在集训框架下,勇士队将要与HC索契队举行友谊赛.

8月24日至27日 - 在波多利斯克集训.

8月27日至29日 – 参加莫斯科市长杯. 参赛队伍: 莫斯科迪纳摩, 莫斯科斯巴达克, 莫斯科中央陆军.

8月29日至31日 - 在波多利斯克集训.

哈巴罗夫斯克老虎

7月14日至20日 – 球员全面检查.

7月20日至30日 – 在哈巴罗夫斯克集训.

7月31日 – 在新西伯利亚与西伯尔队友谊赛.

8月1日 – 在新西伯利亚与西伯尔队友谊赛.

8月3日至9日 – 在莫斯科集训. 8月5日和9日老虎队将要与两支球队举行友谊赛,分别是VHL雄鹰队和波多利斯克勇士队.

8月11日至14日 – 参加马赞纪念杯. 参赛队伍: 叶卡捷琳堡汽车人, 马钢城冶金, 北京昆仑鸿星.

8月15日至31日 – 在莫斯科集训. 8月19日、21日和23日老虎队将与三支球队举行友谊赛,分别是鄂木斯克先锋、莫斯科迪纳摩和莫斯科斯巴达克.

莫斯科迪纳摩

7月14日 – 球员全面检查.

7月15日至30日 – 在下诺夫哥罗德集训. 7月30日,在集训框架下莫斯科迪纳摩将与下诺夫哥罗德鱼雷举行友谊赛.

8月2至27日 – 在诺沃戈尔斯克集训. 8月5日、8日、10日和11日、15日、21日,在集训框架下莫斯科迪纳摩队将与5支球队举行友谊赛, 分别是波多利斯克勇士、莫斯科中央陆军、喀山雪豹(两场)、鄂木斯克先锋和哈巴罗夫斯克老虎.

8月27日至29日 – 参加莫斯科市长杯. 参赛队伍: 波多利斯克勇士, 莫斯科斯巴达克, 莫斯科中央陆军.

鄂木斯克先锋

7月13日至14日 – 球员全面检查.

7月15日至8月2日 – 在巴拉希哈集训.

8月4日至9日 – 参加索契冰球公开赛. 参赛队伍: HC索契, 俄罗斯国家冰球青少年队, 圣彼得堡陆军, 雅罗斯拉夫尔火车头.

8月10日至22日 – 在巴拉希哈集训. 8月15日和19日在集训框架下,先锋将与莫斯科迪纳摩和哈巴罗夫斯克老虎举行友谊赛.

8月24日至28日– 参加尼古拉·普奇科夫纪念赛. 参赛队伍 – 圣彼得堡陆军, 北京昆仑鸿星, HC索契, 下诺夫哥罗德鱼雷, 切列波韦茨北方钢铁.

8月29日至9月1日 – 在巴拉希哈集训.

莫斯科斯巴达克

7月14日 – 球员全面检查.

7月15日至28日 – 在诺沃戈尔斯克集训.

8月4日 – 与切列波韦茨北方钢铁友谊赛.

8月7日至14日 – 参加拉脱维亚铁路杯. 参赛队伍: 叶卡捷琳堡汽车人, 明斯克迪纳摩, 里加迪纳摩.

8月23日 – 与哈巴罗夫斯克老虎友谊赛.

8月27至29日 - 参加莫斯科市长杯. 参赛队伍: 波多利斯克勇士, 莫斯科迪纳摩, 莫斯科中央陆军

Поделиться
Прямая ссылка на материал
Распечатать