Драфт юниоров КХЛ

01.06.2009

Первый раунд:

клуб КХЛ

игрок

школа

1

ЦСКА (от Динамо Минск)

з Михаил Пашнин

Мечел

2

Динамо Минск (от Металлурга Новокузнецк через ЦСКА)

н Михаил Стефанович

Квебек, QMJHL

3

Амур

в Дмитрий Шикин

Кристалл Электросталь

4

Сибирь

з Никита Зайцев

МХК Крылья Советов

5

ХК МВД

отказ

6

Северсталь

з Дмитрий Громов

МХК Крылья Советов

7

Авангард

отказ

8

СКА

в Харри Сятери

Таппара, Финляндия

9

Нефтехимик

н Вадим Ящук

Белгород

10

Северсталь (от Лады)

н Игнат Земченко

МХК Крылья Советов

11

Атлант (от Трактора)

з Евгений Молотилов

Гельф, OHL

12

СКА (от Торпедо)

в Рамис Садиков

Русь

13

Динамо Рига

н Робертс Букартс

Крылья Советов

14

СКА (от Спартака)

н Владимир Ружичка

Славия, Чехия

15

СКА

н Томаш Татар

Зволен, Словакия

16

Динамо Москва

н Андрей Быков

Фрибург, Швейцария

17

Металлург Магнитогорск

з Александр Савоськин

Крылья Советов

18

Динамо Минск (от ЦСКА)

з Кирилл Готовец

Шаттак, USHS

19

Локомотив

н Магнус Пяярви-Свенссон

Тимро, Швеция

20

Атлант

з Стефан Степанов

Крылья Советов 

21

Атлант (от Ак Барса)

н Александр Шевченко

Белгород

22

Лада (от Салавата Юлаева)

з Евгений Рыбницкий

Ижсталь

23

Автомобилист

ц Ондржей Роман 

Витковице, Чехия


Второй раунд:

клуб КХЛ

игрок

школа

24

Динамо Минск

н Теему Пулккинен

Йокерит, Финляндия

25

СКА (от Металлурга Новокузнецк)

н Андрей Леонов

Кристалл Электросталь

26

Амур

н Артем Томилин

Крылья Советов

27

Сибирь

н Михал Репик

Рочестер, OHL

28

Спартак (от ХК МВД)

н Александр Гоголев

МХК Крылья Советов

29

Северсталь

н Виталий Попов

МХК Крылья Советов

30

Атлант (от Авангарда)

з Роман Рукавишников

Русь

31

Динамо Москва (от Барыса)

з Александр Атаев

Крылья Советов

32

Локомотив (от Нефтехимика)

з Эрик Карлссон

Фрелунда, Швеция

33

ЦСКА (от Лады через Барыс)

н Юрий Шереметьев

Галифакс, QMJHL

34

СКА (от Трактора)

н Антонин Мелка

Кладно, Чехия

35

Торпедо

н Каспарс Даугавиньш

Бингхэмтон, AHL

36

Динамо Рига

н Роберт Екимов

Брюнес, Швеция

37

Спартак

н Артем Воронин

МХК Крылья Советов

38

Металлург Новокузнецк (от СКА)

отказ

39

СКА (от Динамо Москва через Трактор)

з Юри Ниеми

Саскатун, WHL

40

Атлант (от Металлурга Магнитогорск через Авангард)

н Маттиас Теденбю

ХВ-71, Швеция

41

Динамо Минск (от ЦСКА)

н Микаэль Гранлунд

Кярпят, Финляндия

42

Локомотив

в Ярослав Янус

Эри, OHL

43

Атлант

н Иржи Тлусты

Торонто, AHL

44

Ак Барс

отказ

45

Салават Юлаев

з Михаил Григорьев

Южный Урал

46

Автомобилист

н Алексей Филиппов

МХК Крылья Советов


Третий раунд:

клуб КХЛ

игрок

школа

47

Атлант

в Петр Еремин

Кристалл Электросталь

48 

Динамо Минск

н Артем Демков

Акади-Батхерст, QMJHL

49 

Металлург Новокузнецк

з Георгий Дульнев

Кристалл Электросталь

50

Спартак (от Амура)

н Сергей Чистяков

Кристалл Электросталь

51

Сибирь

н Симон Хьяльмарссон

Бурос, Швеция

52 

ХК МВД

отказ

53 

Северсталь

з Кирилл Свиязов

МХК Крылья Советов

54 

Атлант (от Авангарда)

з Артем Венскель

Витязь

55 

Барыс

з Борис Новиков

МХК Крылья Советов

56 

Динамо Москва (от Нефтехимика)

н Зак Кассиан

Питерборо, OHL

57 

Атлант (от Трактора)

з Егор Антропов

Белые Медведи

58 

Атлант (от Торпедо через Авангард)

н Давид Кветонь

Тршинец, Чехия

59 

Динамо Рига

н Айнарс Подзиньш

Крылья Советов

60 

Спартак

з Юрай Микуш

Дукла, Словакия

61

СКА

н Якоб Юзефсон

Юргорден, Швеция

62 

Динамо Москва

з Эрик Гудбрансон

Кингстон, OHL

63 

Металлург Магнитогорск

н Марат Зарипов

Мечел

64 

Динамо Минск (от ЦСКА)

в Юрий Лаврецкий

Капитан

65 

Локомотив

н Николай Сусло

Гомель, Белоруссия

66 

Атлант

в Юнас Энрот

Портленд, AHL

67 

Атлант (от Ак Барса)

н Олег Ли

Квебек, QMJHL

68 

Салават Юлаев

н Илья Ивановский

Витязь

69 

Автомобилист

н Рихард Паник

Тршинец, Чехия 


Четвертый раунд:

клуб КХЛ

игрок

школа

70

Динамо Минск

з Сергей Шелег

Садбери, OHL

71

Металлург Новокузнецк

з Максим Матушкин

Бьерклевен, Швеция

72

Лада (от Амура)

отказ

73

Сибирь

з Кристоффер Берглунд

Лулео, Швеция

74

ЦСКА (от ХК МВД)

н Александр Федосеев

МХК Крылья Советов

75

Северсталь

н Артур Ганзвинд

МХК Крылья Советов

76

Авангард

з Александр Торопов

Авангард

77

Барыс

з Кирилл Алеников

Металлург Магнитогорск

78

Динамо Москва (от Нефтехимика)

з Миро Ховинен

Йокерит, Финляндия

79

Лада

н Сергей Рябухин

ЦСК ВВС

80

СКА (от Трактора)

з Михал Йордан

Плимут, OHL

81

Торпедо

з Александр Фроленков

Белые Медведи

82

Динамо Рига

н Андрис Дзериньш

Кингстон, OHL

83

Спартак

з Виктор Хедман

Модо, Швеция

84

Нефтехимик (от Динамо Москва)

н Павел Бондаревский

Русь

85

Металлург Магнитогорск

з Оливер Экман-Ларссон

Лександ, Швеция

86

Металлург Магнитогорск (от ЦСКА)

з Симон Бертильссон

Брюнес, Швеция

87

Локомотив

н Тони Раяла

Ильвес, Финляндия

88

Атлант

з Дмитрий Швиденко

Спартак

89

Ак Барс

н Тэйлор Холл

Виндзор, OHL

90

Салават Юлаев

з Егор Мартынов

Мечел

91

Автомобилист

з Кирилл Бадулин

Мечел