Конец серии Ряме
Гости сразу же предложили соперникам силовой хоккей. Омичи не были против и вполне прогнозируемый вызов приняли. Поначалу опаснее выглядели подопечные Крушелниски, и первый голевой момент у ворот Карри Ряме возник уже на второй минуте. А затем номинальное третье звено подмосковного клуба устроило хозяевам то, что часто практикует пятерка Антона Курьянова с обороной всех без исключения команд, приезжающих в Омск. Комаристый – Белоусов – Васильев больше минуты не выпускали «Авангард» из зоны, и пару раз шайба чудом не оказалась в воротах.
Хозяев, кажется, подобное развитие событий не удивляло, и омичи спокойно ждали первого удаления у соперника. И дождались: на 9-й минуте две минуты штрафа получил Антон Носов, а за четыре секунды до его возвращения свою пятую шайбу в сезоне забросил молодой Егор Аверин. За полторы минуты до конца периода все-таки прервалась «сухая» серия Ряме. Гол забил Владимир Карпов. К этому моменту Рямё не пропускал примерно 2,5 часа.
Во втором периоде из-за регулярных удалений в составе хозяев инициатива постепенно перешла к «Витязю». Свой вариант реализации численного преимущества гости продемонстрировали на 25-й минуте, и снова точку в атаке поставил Карпов.
Другой «Авангард»
После пропущенной шайбы игра у «Авангарда» разладилась окончательно: не было отлаженного входа в зону, почти все передачи оказывались неточными, нападающие сбивались на индивидуальные действия. В условиях, когда «Витязь» всей пятеркой становился на оборону собственных ворот, создать что-либо опасное у ворот Сергея Звягина было весьма проблематично. Сказывалась и усталость, нападению «Авангарда» заметно не хватало свежести.
Хоккеисты «Витязя» в заключительной трети действовали очень грамотно, отодвинули игру от собственных ворот, не доставляя обороне особых проблем и больше заботясь о сохранности счета. И в итоге взяли первые полноценные три очка в октябре. «Авангард» же отправляется на выездную серию Питер – Мытищи - Череповец в несколько подпорченном настроении.
Игорь Никитин действиями своих подопечных остался крайне недоволен:
- Хочу извиниться перед болельщиками за невразумительный матч. Будем разбираться в причинах поражения.