Новости Лиги

Драфт-2013: круг кандидатов очерчен

8 Мая 2013, 10:00

Центральное скаутское бюро публикует итоговые квалификационные списки (имеющие рекомендательный характер) для Драфта юниоров КХЛ-2013, который вскоре состоится в Донецке.

В Драфте юниоров КХЛ принимают участие следующие категории хоккеистов:
1) выпускники хоккейных школ России в возрасте 17 лет / 1996 г.р. (возраст хоккеиста определяется по календарному году, а не по дате рождения).
2) хоккеисты в возрасте 17 лет / 1996 г.р., выступающие в соревнованиях за пределами Российской Федерации и не имеющие контрактных отношений с клубами КХЛ, ВХЛ и МХЛ, а также права на которых не закреплены за клубами системы Лиги.

В публикуемые списки вошел 1561 игрок. На Драфт КХЛ может попасть любой хоккеист, в том числе не из этих списков, относящийся к одной из указанных ниже категорий игроков:


pdf.jpgРоссийские игроки (1381 человек – 1317 полевых игроков и 164 вратаря);


pdf.jpgЕвропейские игроки (100 человек – 90 полевых игроков и 10 вратарей);


pdf.jpgИгроки Северной Америки (100 человек – 90 полевых игроков и 10 вратарей);


Процедура Драфта пройдет 26 мая, а днем ранее, по уже сложившейся традиции, молодые игроки проведут показательный матч: на лед выйдут сборные Запада и Востока, составленные из перспективных юниоров. Вот какими предстанут перед зрителями команды будущего:

ЗАПАД
Главный тренер
- Павел Баулин (ЦСКА), тренер - Александр Годынюк («Молодая Гвардия»);
Вратари: Максим Третьяк (ЦСКА), Максим Сидоров («Локомотив»);
Защитники: Владислав Валенцов, Никита Мойсеев (оба – «Нева»), Егор Огиенко (ЦСКА), Егор Цветков («Локомотив»), Егор Орлов, Олег Шустерман (оба – «Динамо» Москва), Степан Фальковский («Юность»), Дмитрий Осипов («Русь»);
Нападающие: Андрей Кузьменко, Иван Николишин (оба – ЦСКА), Кирилл Пилипенко, Иван Игумнов (оба - «Динамо» Москва), Архип Неколенко, Александр Чирва (оба – «Спартак»), Владислав Кодола, Даниил Вовченко (оба - «Северсталь»), Сергей Кривенко («Динамо» Харьков), Илья Кляузов («Витязь»), Марко Галама («Слован»), Павел Красковский («Локомотив»).

ВОСТОК
Главный тренер
- Сергей Бажухин («Ак Барс»), тренер - Олег Черкасов («Трактор»);
Вратари: Евгений Угрюмов («Трактор»), Вячеслав Новицкий («Авангард»);
Защитники: Александр Микулович, Никита Жульдиков, Дмитрий Сергеев (все – «Трактор»), Эдуард Насыбуллин, Марк Марин (оба – «Ак Барс»), Никита Лямкин («Металлург» Новокузнецк), Дамир Шарипзянов («Нефтехимик»), Илья Дервук («Авангард»);
Нападающие: Валентин Разумняк («Салават Юлаев»), Артур Болтанов, Владислав Каменев (оба - «Металлург» Магнитогорск), Максим Лазарев, Александр Протапович, Евгений Свечников, Радель Фазлеев (все – «Ак Барс»), Егор Яковлев («Авангард»), Семен Кошелев («Торпедо» Усть-Каменогорск), Илья Зиновьев («Трактор»), Никита Язьков («Металлург» Новокузнецк), Андрей Дергунов («Сибирь»).

Поделиться

Похожие новости