Лучшие игроки января

Лучшие игроки

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги, руководствуясь статистическими показателями, предоставленными отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов января в четырех номинациях.

– лучшим вратарем признан Илья Сорокин (ЦСКА), одержавший победы в семи матчах. Сорокин отыграл «на ноль» три матча, в том числе два в гостях, отразив 96,08 процента бросков и пропуская в среднем 0,98 гола за игру.

– лучшим защитником признан Мэт Робинсон (ОХК «Динамо»), в 9 матчах одержавши 8 побед. На его счету дубль в матче со СКА. В этих играх Робинсон провел 10 силовых приемов и блокировал 15 бросков соперников.

– лучшим нападающим признан Вадим Шипачёв (СКА), в 11 матчах набравший 17 (5+12) очков. 12 передач - лучший показатель в Лиге за прошедший месяц.

– лучшим новичком признан вратарь Игорь Устинский («Автомобилист»), в 8 матчах одержавший 6 побед, в том числе две «на ноль». Устинский отразил 93,25 процентов бросков при коэффициенте надежности 2,11.

Подписывайтесь на наши соцсети