Пришла пора предложить вашему вниманию традиционную статистическую памятку, дабы вы не пропустили грядущие юбилеи. И первое же, что мы видим, приближающаяся 500-я игра Александра Ерёменко в чемпионатах России и КХЛ (она же – 70-я в Кубке Гагарина). Веха может быть достигнута уже через несколько часов, если Сергей Орешкин доверит Александру место в динамовских воротах в первом матче серии против СКА.

Всего же осталось восемь команд, претендующих на Кубок Гагарина. За неделю западные участники плей-офф проведут по четыре игры, восточные – по три. В общей сложности нас ожидают 14 матчей. И вот что может в них произойти.

ВРАТАРИ

ИГРЫ

В чемпионатах России и КХЛ
499 – Ерёменко Александр («Динамо» М)

За клуб
46 – Проскуряков Илья («Торпедо»)

В играх плей-офф с первого чемпионата России
37 – Коскинен Микко (СКА)
29 – Салак Александр («Сибирь»)

В Кубке Гагарина
69 – Кошечкин Василий («Металлург» Мг)
69 – Ерёменко Александр («Динамо» М)
37 – Коскинен Микко (СКА)
29 – Салак Александр («Сибирь»)

За клуб в играх плей-офф с первого чемпионата России
57 – Ерёменко Александр («Динамо» М)

За клуб в Кубке Гагарина
27 – Коскинен Микко (СКА)
19 – Салак Александр («Сибирь»)

МАТЧИ «НА НОЛЬ»

В чемпионатах России и КХЛ
73 – Кошечкин Василий («Металлург» Мг)
17 – Коскинен Микко (СКА)
17 – Салак Александр («Сибирь»)
8 – Фурх Доминик («Авангард»)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
58 – Кошечкин Василий («Металлург» Мг)
39 – Ерёменко Александр («Динамо» М)
18 – Бирюков Михаил («Торпедо»)
17 – Коскинен Микко (СКА)
17 – Салак Александр («Сибирь»)
8 – Фурх Доминик («Авангард»)

За клуб
43 – Ерёменко Александр («Динамо» М)
8 – Фурх Доминик («Авангард»)

В играх плей-офф с первого чемпионата России
14 – Ерёменко Александр («Динамо» М)
9 – Кошечкин Василий («Металлург» Мг)
7 – Коскинен Микко (СКА)

В Кубке Гагарина
8 – Кошечкин Василий («Металлург» Мг)
7 – Коскинен Микко (СКА)
3 – Проскуряков Илья («Торпедо»)

За клуб в Кубке Гагарина
9 – Ерёменко Александр («Динамо» М)
3 – Салак Александр («Сибирь»)

ПОЛЕВЫЕ ИГРОКИ

ИГРЫ

В чемпионатах России и КХЛ
748 – Григоренко Игорь («Салават Юлаев»)
648 – Первышин Андрей («Авангард»)
548 – Белов Антон (СКА)
449 – Жердев Николай («Торпедо»)
448 – Лисин Энвер («Салават Юлаев»)
297 – Вишневский Иван («Салават Юлаев»)
296 – Осипов Александр («Динамо» М)
296 – Жарков Владимир (ЦСКА)
248 – Косов Ярослав («Металлург» Мг)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
496 – Кокарев Денис («Динамо» М)
449 – Попов Александр («Авангард»)
447 – Мишарин Георгий («Сибирь»)
397 – Юньков Михаил (ЦСКА)
298 – Кутейкин Андрей (СКА)
297 – Вишневский Иван («Салават Юлаев»)
296 – Осипов Александр («Динамо» М)
296 – Хиетанен Юусо («Динамо» М)
248 – Косов Ярослав («Металлург» Мг)

За клуб
647 – Курьянов Антон («Авангард»)
296 – Жарков Владимир (ЦСКА)
248 – Косов Ярослав («Металлург» Мг)
246 – Денисов Денис (ЦСКА)

В играх плей-офф с первого чемпионата России
97 – Гусев Сергей («Авангард»)
96 – Кокарев Денис («Динамо» М)
49 – Хабаров Ярослав («Металлург» Мг)
49 – Гимаев Сергей («Сибирь»)
48 – Фролов Александр («Торпедо»)
47 – Вишневский Иван («Салават Юлаев»)
47 – Пилльстрём Антти (ЦСКА)
46 – Карпов Максим («Динамо» М)

В Кубке Гагарина
97 – Бирюков Евгений («Металлург» Мг)
49 – Кутейкин Андрей (СКА)
49 – Сапрыкин Олег («Салават Юлаев»)
49 – Хабаров Ярослав («Металлург» Мг)
48 – Гусев Сергей («Авангард»)
47 – Вишневский Иван («Салават Юлаев»)
47 – Пилльстрём Антти (ЦСКА)
46 – Юньков Михаил (ЦСКА)
46 – Кетов Евгений (СКА)
46 – Макаров Игорь (ЦСКА)
46 – Карпов Максим («Динамо» М)

За клуб в Кубке Гагарина
97 – Бирюков Евгений («Металлург» Мг)
49 – Хабаров Ярослав («Металлург» Мг)
48 – Чудинов Максим (СКА)

ГОЛЫ

В чемпионатах России и КХЛ
173 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
123 – Кетов Евгений (СКА)
98 – Кольцов Кирилл («Торпедо»)
97 – Кокарев Денис («Динамо» М)
49 – Бобров Виктор («Сибирь»)
49 – Осипов Александр («Динамо» М)
48 – Соловьёв Максим («Динамо» М)
48 – Чудинов Максим (СКА)
48 – Галузин Владимир («Торпедо»)
47 – Петров Юрий («Авангард»)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
121 – Паршин Денис («Авангард»)
99 – Макаров Дмитрий («Салават Юлаев»)
97 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
73 – Курьянов Антон («Авангард»)
73 – Петров Кирилл (ЦСКА)
49 – Бобров Виктор («Сибирь»)
49 – Осипов Александр («Динамо» М)
48 – Чудинов Максим (СКА)
47 – Галузин Владимир («Торпедо»)

За клуб
149 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
48 – Галузин Владимир («Торпедо»)
46 – Терещенко Алексей («Динамо» М)
46 – Горовиков Константин («Динамо» М)
46 – Калинин Дмитрий (СКА)
46 – Шумаков Сергей («Сибирь»)

В играх плей-офф с первого чемпионата России
29 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
18 – Цветков Алексей («Динамо» М)
17 – Сёмин Дмитрий («Торпедо»)

В Кубке Гагарина
17 – Цветков Алексей («Динамо» М)

За клуб в плей-офф, начиная с первого чемпионата России
28 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
17 – Григоренко Игорь («Салават Юлаев»)   

За клуб в Кубке Гагарина
17 – Григоренко Игорь («Салават Юлаев»)
17 – Зарипов Данис («Металлург» Мг)
9 – Попов Александр («Авангард»)
9 – Цветков Алексей («Динамо» М)

ПЕРЕДАЧИ

В чемпионатах России и КХЛ
293 – Попов Александр («Авангард»)
194 – Сёмин Дмитрий («Торпедо»)
148 – Коварж Ян («Металлург» Мг)
147 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
99 – Мишарин Георгий («Сибирь»)
98 – Ли Крис («Металлург» Мг)
96 – Умарк Линус («Салават Юлаев»)
95 – Бирюков Евгений («Металлург» Мг)

В  чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
249 – Шипачёв Вадим (СКА)
199 – Цветков Алексей («Динамо» М)
197 – Попов Александр («Авангард»)
148 – Коварж Ян («Металлург» Мг)
146 – Кокарев Денис («Динамо» М)
99 – Первышин Андрей («Авангард»)
98 – Ли Крис («Металлург» Мг)
97 – Петров Юрий («Авангард»)
96 – Умарк Линус («Салават Юлаев»)

За клуб
293 – Попов Александр («Авангард»)
196 – Мозякин Сергей («Металлург» Мг)
148 – Коварж Ян («Металлург» Мг)
98 – Ли Крис («Металлург» Мг)
97 – Макаров Дмитрий («Салават Юлаев»)
95 – Бирюков Евгений («Металлург» Мг)

В играх плей-офф с первого чемпионата России
47 – Никулин Илья («Динамо» М)
44 – Попов Александр («Авангард»)

В Кубке Гагарина
45 – Зарипов Данис («Металлург» Мг)

ОЧКИ

В чемпионатах России и КХЛ
397 – Цветков Алексей («Динамо» М)
395 – Никулин Илья («Динамо» М)
343 – Курьянов Антон («Авангард»)
199 – Зубов Илья («Авангард»)
149 – Кондратьев Максим («Торпедо»)
147 – Юньков Михаил (ЦСКА)

В чемпионатах КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф)
298 – Григоренко Игорь («Салават Юлаев»)
244 – Терещенко Алексей («Динамо» М)
195 – Жердев Николай («Торпедо»)
146 – Сапрыкин Олег («Салават Юлаев»)
99 – Кондратьев Максим («Торпедо»)
98 – Зубарев Андрей (СКА)
98 – Санников Степан («Сибирь»)
98 – Даугавиньш Каспарс («Торпедо»)
98 – Коскиранта Ярно (СКА)
97 – Бодров Денис («Салават Юлаев»)
97 – Пепеляев Алексей («Торпедо»)

За клуб
297 – Пережогин Александр («Авангард»)
144 – Хлыстов Денис («Салават Юлаев»)
98 – Санников Степан («Сибирь»)

В играх плей-офф с первого чемпионата России
47 – Кокарев Денис («Динамо» М)

В Кубке Гагарина
97 – Мозякин Сергей («Металлург» Мг)
45 – Кольцов Кирилл («Торпедо»)

За клуб в играх плей-офф с первого чемпионата России
48 – Кайгородов Алексей («Металлург» Мг)
48 – Платонов Денис («Металлург» Мг)

За клуб в Кубке Гагарина
39 – Коварж Ян («Металлург» Мг)
37 – Горовиков Константин («Динамо» М)
36 – Пережогин Александр («Авангард»)
29 – Платонов Денис («Металлург» Мг)
28 – Григоренко Игорь («Салават Юлаев»)
26 – Шипачёв Вадим (СКА)

Владимир Жидков,
специально для khl.ru

Поделиться