Дмитрий Чернышенко совершил рабочую поездку в Финляндию
15 августа президент КХЛ Дмитрий Чернышенко совершил рабочую поездку в Финляндию, в рамках которой представил финским партнерам стратегические планы по развитию Лиги и взаимодействию с клубами.
Сегодня президент Лиги делился видением дальнейшего развития КХЛ с руководством одного из лидирующих по спортивным и маркетинговым показателям клуба Чемпионата. В преддверии 9 сезона, Дмитрий Чернышенко в рамках встречи по спортивному маркетингу провел презентацию достижений и целей маркетинговой программы Лиги, реализуемой совместно с клубами КХЛ. На встрече присутствовали представители Федерации хоккея Финляндской Республики, руководство ХК «Йокерит» и широкий круг бизнес-партнеров клуба: представители компаний VR, Finnair, Veikkaus, Huawei, Finpro, SVKK, Nissan, Arita.
В 2015 году КХЛ с помощью международных экспертов, активной поддержки клубов разработала 3-х летнюю бизнес-стратегию развития, которая к середине 2016 года выполнена на 85%.
Количество показов прямых трансляций матчей КХЛ за рубежом составило 1200. Права на телетрансляции матчей КХЛ продаются в 30 стран мира, плей-офф Кубка Гагарина транслировался также и в эфире китайского телевидения CCTV5+. В новом сезоне в результате работы по продвижению в Европе и Азии, в том числе и после вступления в Лигу китайского клуба «Куньлунь Ред Стар» глобальная аудитория КХЛ может достигнуть 1 миллиарда 600 миллионов человек.
Работа в рамках маркетинговой стратегии КХЛ за последние 2 сезона позволила выстроить иерархию спонсорства и партнерства, разработать совместные маркетинговые программы Лиги и клубов. Уже сейчас бренд КХЛ становится более привлекательным в международном бизнес-пространстве, не смотря на сложные экономические условия: за прошедший сезон Лига привлекла двух глобальных маркетинговых партнеров – Coca-Cola и Master Card.
КХЛ стала одной из первых в России профессиональных спортивных лиг, разработавшей программу глубокого вовлечения партнеров взамен традиционного рекламно-спонсорского взаимодействия.
6 миллионов человек посетили матчи КХЛ в прошлом сезоне, процент заполняемости арен в плей-офф составил 95%. Одним из ярких примеров успешной работы с болельщиками является ХК «Йокерит», ставший лучшим клубом в КХЛ по средней посещаемости домашних и гостевых матчей клуба. Матчи с участием «Йокерита» - самые посещаемые в Чемпионате. В среднем на каждом матче финского клуба побывали 8560 зрителей, а всего «Йокерит» собрал 513 641 зрителей. О развитии «Йокерита» и стратегии на ближайшие годы в своей презентации рассказал генеральный директор финского клуба КХЛ Юкка Кохонен.
После официальной встречи и пресс-конференции, Дмитрий Чернышенко вместе с председателем правления клуба Харри Харкимо и генеральным директором ХК «Йокерит» Юккой Кохоненом осмотрели Хартвалл Арену и посетили детские занятия по хоккейной подготовке.
Дмитрий Чернышенко, президент КХЛ «По данным исследований

Харри Харкимо, председатель правления ХК «Йокерит» «КХЛ является самой привлекательной лигой в Европе и мы были очень рады сообщить о нашем решении вступить в Лигу 2 сезона назад. Мы полностью уверены

Юкка Кохонен, генеральный директор ХК «Йокерит» «Приезд делегации КХЛ во главе с Дмитрием Чернышенко прямо перед началом нового сезона – это огромная честь и мотивационный вызов. У Лиги и нашего клуба единое видение развития профессионального хоккея на международном уровне

