Сегодня на сайте Недели Звезд Хоккея 2017 завершилось голосование болельщиков, по результатам которого были определены 16 первых игроков-участников Матча Звезд КХЛ.

По итогам голосования, которое стартовало 25 ноября и продолжалось в течение 10 дней, любители хоккея определили по четыре игрока (по одному защитнику и три нападающих) от каждого дивизиона.

Дивизион Боброва:

Защитник
Мэттью Гилрой («Спартак») – 1350 голосов

Нападающие
Павел Дацюк (СКА) – 3810
Илья Ковальчук (СКА) – 3454
Мэтт Эллисон («Динамо» Мн) – 2431

Дивизион Тарасова:

Защитник:
Мэт Робинсон («Динамо» Мск) – 1068

Нападающие:
Валерий Ничушкин (ЦСКА) – 1869
Брэндон Козун («Локомотив») – 1681
Иван Телегин (ЦСКА) – 1271

Дивизион Харламова:

Защитник:
Крис Ли («Металлург» Мг) – 2311

Нападающие:
Сергей Мозякин («Металлург» Мг) – 5881
Владимир Ткачёв («Ак Барс») – 2267
Анатолий Голышев («Автомобилист») – 1467

Дивизион Чернышева:

Защитник:
Евгений Медведев («Авангард») – 2017

Нападающие:
Линус Умарк («Салават Юлаев») – 3165
Максим Шалунов («Сибирь») – 2278
Владимир Соботка («Авангард») – 2223

Напомним, что по правилам голосования болельщики могли выбрать не более двух игроков от одного клуба. В случае, когда по общей сумме голосов было отобрано три и более игрока от одного клуба, в стартовый состав от него попадало два первых хоккеиста, набравших наибольшее количество очков.

Следующим этапом формирования составов звездных сборных станет голосование представителей средств массовой информации, которые определят по одному вратарю, защитнику и нападающему от каждого дивизиона.

У всех любителей хоккея ещё есть возможность попасть на главное шоу сезона! Билеты на мероприятия в рамках Недели Звезд Хоккея 2017, в том числе Кубок Вызова МХЛ и первый в истории Матч Звезд ЖХЛ, можно приобрести на официальном сайте и в кассах «Уфа-Арены».

Упоминания

Авангард (Омская область) Авангард (Омская область)
Автомобилист  (Екатеринбург) Автомобилист (Екатеринбург)
Ак Барс (Казань) Ак Барс (Казань)
Динамо  (Минск) Динамо (Минск)
Динамо  (Москва) Динамо (Москва)
Локомотив  (Ярославль) Локомотив (Ярославль)
Металлург (Магнитогорск) Металлург (Магнитогорск)
Салават Юлаев (Уфа) Салават Юлаев (Уфа)
Сибирь  (Новосибирская область) Сибирь (Новосибирская область)
СКА (Санкт-Петербург) СКА (Санкт-Петербург)
Спартак (Москва) Спартак (Москва)
ЦСКА (Москва) ЦСКА (Москва)

Поделиться