Спортивно-дисциплинарный комитет лиги в связи с обращением Комиссии по экспертной оценке судейства матчей Чемпионата КХЛ рассмотрел эпизоды матчей:

1. «Йокерит» - «Салават Юлаев», состоявшегося 4 декабря 2016 года:

Время – 18.32

На основании представленных материалов принято решение переквалифицировать наложенное на нападающего ХК «Салават Юлаев» Тему Хартикайнена (№70) наказание по Правилу 526 б (Удар локтем) – Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.) – на наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей сезона 2016/2017» – Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.) – и согласно п.1.3.2. Статьи 26 Дисциплинарного Регламента КХЛ подвергнуть денежному штрафу.



2. «Витязь» - «Югра», состоявшегося 4 декабря 2016 года:

Время – 43.00

На основании представленных материалов принято решение переквалифицировать наложенное на защитника ХК «Витязь» Якуба Ержабека (№7) наказание по Правилу 540 а (Атака в голову или шею) – Малый штраф плюс Дисциплинарный штраф (2 мин. + 10 мин.) – на наказание по Правилу 528 а (Драки или грубость) «Правил игры в хоккей сезона 2016/2017» – Малый штраф. Это также повлекло переквалификацию Дисциплинарного до конца игры штрафа (20 мин.), последовавшего в матче у игрока, на Дисциплинарный штраф (10 мин.)



3. «Амур» - «Северсталь», состоявшегося 5 декабря 2016 года:

Время – 56.21

На основании представленных материалов принято решение переквалифицировать наложенное на нападающего ХК «Северсталь» Игоря Радулова (№39) наказание по Правилу 540 а (Атака в голову или шею) – Малый штраф плюс Дисциплинарный штраф (2 мин. + 10 мин.) – на наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей сезона 2016/2017» – Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.) – и согласно п.1.3.2. Статьи 26 Дисциплинарного Регламента КХЛ дисквалифицировать его на два матча и подвергнуть денежному штрафу.

Упоминания

Амур  (Хабаровск) Амур (Хабаровск)
Витязь  (Московская область) Витязь (Московская область)
Йокерит (Хельсинки) Йокерит (Хельсинки)
Салават Юлаев (Уфа) Салават Юлаев (Уфа)
Северсталь  (Череповец) Северсталь (Череповец)
Югра  (Ханты-Мансийск) Югра (Ханты-Мансийск)

Поделиться